Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17917 юристов и5 648 033 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Чукуров Алексей ВасильевичХохряков Андрей ВикторовичЕфимов Валерий ПавловичРоманцев Станислав АлександровичМелентьева Ирина ВасильевнаСибгатуллина  Альбина  РинатовнаНазаров Сергей НиколаевичБуланкина Светлана Николаевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Артем, г. Санкт-Петербург
02.08.2008 14:39
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 7

Моя мать является инвалидом первой группы по зрению и хочет подать на меня

, как на сыны, на алименты. У меня на иждивении жена с маленьким сыном. Может она это сделать, и сколько мне придется ей платить?

vip  номер вопроса №614091
прочитан 231 раз
Моя мать является инвалидом первой группы по зрению и хочет подать на меня

Ответы юристов 9111.ru

5 ответов
  • Адвокат Миронова Лилия Петровна
    Личная консультация
    Россия, г. Саратов | отзывов: 1 | ответов: 26
    02.08.2008 14:57

    В соответствии со ст. 87 СК РФ трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать свих нетрудоспособных родителей. размер алиментов будет определяться с учетом вашего и матери материального и семейного положения в твердой денежной сумме. Как правила алименты такого рода взыскиваются до изменения материального положения сторон. Адвокат Миронова.

  • Юрист Старовойтов Артем Владимирович
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 189 | ответов: 1342
    02.08.2008 14:57

    Уважаемый Артем, данное возможно на основании ст. 87 СК РФ.

    Если у вас с мамой будет отсутствовать соглашение об уплате алиментов, то суд определит размер алиментов в твердой денежной сумме подлежащей уплате ежемесячно.

    При этом суд учтет ваше материальное положение.

    С уважением, Старовойтов А.В.

  • на сайте
    Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 22995 | ответов: 93811
    02.08.2008 17:02

    Артем! Мать подать может, а вы платить обязаны.Это ваш не только моральная, но и юридическая обязанность.Но в суде представьте справку о своем материальном положении и предложите матери и суду найти разумный в части суммы алиментов вариант, без ущемления интерсов вашей жены и ребенка.Удачи

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами
    тел.921-907-53-36 для записи на консультацию
    Писать gallina1946@yandex.ru
  • Адвокат Савко Елена Адамовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 140 | ответов: 1034
    02.08.2008 17:49

    Если Ваша мать является нетрудоспособным инвалидом, она вправе подать иск о взыскании средств на ее содержание. Ей положено 1/4 от Ваших доходов.

    С уважением, адвокат Савко Елена Адамовна.

  • Юрист Поздняков Дмитрий Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 310 | ответов: 1426
    04.08.2008 07:17

    Артём, добрый день. Трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей взыскиваются с трудоспособных совершеннолетних детей в судебном порядке. Размер алиментов, взыскиваемых с каждого из детей, определяется судом в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно (п. п. 1, 2, 3 ст. 87 СК РФ).

    Всего наилучшего!

    __
    С наилучшими пожеланиями, Поздняков Дмитрий Анатольевич.ЮА "КАПИТАЛ РЕСУРС",Новосибирск, Октябрьская магистраль,4. тел.(383) 299-20-55,240-85-55.

Юристы 9111.ru

122 онлайн
Назаров Сергей Николаевич
•на сайте
Назаров С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 94
ответов: 293
Консультация
Антюхин Алексей Владимирович
•на сайте
Антюхин А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 94778
ответов: 281594
Консультация
Акимова Анна Геннадьевна
•на сайте
Акимова А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2514
ответов: 7096
Консультация
Баринов Денис Валерьевич
•на сайте
Баринов Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 966
ответов: 2151
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Алименты"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Алименты"

Похожие вопросы:

Задать вопрос