Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17928 юристов и5 649 547 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Артёменко Иван АлександровичПопов Николай АлексеевичШевченко Ольга ПавловнаЮрьева Анна АлександровнаУгрюмов Евгений АнатольевичБердников Александр ВладимировичНемиров Олег ВалерьевичЕфимов Валерий Павлович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ольга, г. Златоуст
02.08.2008 14:57
Россия, г. Златоуст | Вопросов: 80

Подскажите пожалуйста срок исковой давности по сделкам с недвижимостью начинает

течь с момента подписания договора или с момента регистрации в регистрационной палате.

номер вопроса №614095
прочитан 1270 раз
Подскажите пожалуйста срок исковой давности по сделкам с недвижимостью начинает

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Адвокат Трусов Денис Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 687 | ответов: 7241
    02.08.2008 15:02

    Общий срок исковой давности начинает течь с даты когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своих прав.

  • Адвокат Окунькова Татьяна Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4492 | ответов: 25598
    02.08.2008 15:23

    Уважаемая Ольга! Течение срока исковой давности начинается с момента, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права.

    __
    Для получения более подробного ответа на вопрос Вы можете воспользоваться формой на сайте okunkova.ru
    Адвокат Т.М. Окунькова
    Тел.8(963)614-24-58
  • на сайте
    Адвокат Краковский Александр Константинович
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 462 | ответов: 1985
    23.09.2008 19:52

    В Гражданский кодекс разделяет два основания признания сделок недействительными:

    1. Срок исковой давности по требованию о применении последствий недействительности ничтожной сделки составляет три года. Течение срока исковой давности по указанному требованию начинается со дня, когда началось исполнение этой сделки.

    2. Срок исковой давности по требованию о признании оспоримой сделки недействительной и о применении последствий ее недействительности составляет один год. Течение срока исковой давности по указанному требованию начинается со дня прекращения насилия или угрозы, под влиянием которых была совершена сделка (пункт 1 статьи 179), либо со дня, когда истец узнал или должен был узнать об иных обстоятельствах, являющихся основанием для признания сделки недействительной.

    Вывод: срок давности будет зависеть от основания признания сделки недействительной.

    Удачи Вам!

    __
    С уважением, адвокат Краковский Александр Константитнович, Ростов-на-Дону 8(909)420-3003; http://адвокат161.рф

Юристы 9111.ru

204 онлайн
Новожилова Светлана Владимировна
•на сайте
Новожилова С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 522
ответов: 1123
Консультация
Румянцева Анна Александровна
•на сайте
Румянцева А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1264
ответов: 4262
Консультация
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6320
ответов: 22202
Консультация
Григорьев Григорий Артурович
•на сайте
Григорьев Г. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 123
ответов: 596
Консультация
юристы из города Златоустюристы по теме "Гражданское право"юристы из города Златоуст по теме "Гражданское право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос