Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17929 юристов и5 651 419 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Москалев Алесксей ЮрьевичШпадырев Алексей АлексеевичОнищук Надежда НиколаевнаПавлов Роман ГеннадьевичСенкевич Валерия АлександровнаЮнкин Евгений ВитальевичГалкина Ольга НиколаевнаЗахарова Анастасия Сергеевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Андрей, г. Санкт-Петербург
02.08.2008 15:42
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 3

Проконсультируйте пожалуйста наш коллектив! В нашей фирме происходят странные вещи.

Проконсультируйте пожалуйста наш коллектив!

В нашей фирме происходят странные вещи...:

Головной офис у нас находится в Москве, в Спб подразделении есть свой директор. Часть сотрудников нашего питерского салона попадает под сокращение, причем узнали мы об этом только вчера, а покинуть рабочее место должны уже через две недели. Примечательно тут то, что руководство в Москве давит на нашего директора - просят его убедить нас уволиться по собственному желанию, чтобы не платить компенсацию (Если я не ошибаюсь, за 2 мес., да?!). В случае, если мы откажемся, грозят уволить по какой-нибудь статье. Зарплата у нас официальная, но её жутко задерживают постоянно.

Вопросы такие у нас к вам:

...действительно ли реально найти в законе какое-то основание уволить дисциплинированных сотрудников?

...мы опасаемся, что нам еще очень нескоро выплатят денежку, если вообще после этого конфликта они собираются её выплатить. Повторюсь, З\п официальная у нас! Т.е. они должны выплатить нам долг за полтора мес. + компенсацию. У сотрудников сложилось впечатление, что им на закон, почему-то, всё-равно. Они его не боятся, судя по их действиям...

Что мы можем сделать в этом случае?! Нам нужно идти в суд? Что для этого нужно? И, если дело дойдет до этого, растянется очень на долго?

Спасибо вам огромное заранее!!!!! Доброе дело делаете!

До свидания!

номер вопроса №614106
прочитан 65 раз
Проконсультируйте пожалуйста наш коллектив! В нашей фирме происходят странные вещи.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Старовойтов Артем Владимирович
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 189 | ответов: 1342
    02.08.2008 16:00

    Уважаемый Андрей, во-первых, согласно ст. 318 ТК РФ сокращенному сотруднику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, за ним также сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше трех месяцев со дня увольнения. Выплата выходного пособия в размере среднего месячного заработка и сохраняемого среднего месячного заработка, производится работодателем по прежнему месту работы за счет средств этого работодателя.

    Во-вторых, вас обязаны предупредить под расписку о предстоящем сокращении за два месяца, правда вас могут уволить и без предупреждения об увольнении за 2 месяца с одновременной выплатой дополнительной компенсации в размере двухмесячного среднего заработка .

    «...действительно ли реально найти в законе какое-то основание уволить дисциплинированных сотрудников»?

    На самом деле это не так просто, любое «несправедливое увольнение» можно обжаловать в суде. Перечень оснований по которым возможно увольнение «по статье» предусмотрен ст. 81 ТК РФ.

    В вашем случае вам следует написать жалобу в «трудовую комиссию» или обратиться в суд. Зарплату вам выплатят, а предприятию грозит административная ответственность.

    Сроки рассмотрения дела:

    - мировой судья - 1 месяц;

    - районный суд – 2 месяца.

    С уважением, Старовойтов А.В.

    Спасибо!!! Очень помогли нам! Теперь не так волнуемся!!!
  • на сайте
    Юрист Водолазский Игорь Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 698 | ответов: 5798
    02.08.2008 16:29

    Сотрудники, которые подлежат увольнению, должны быть уведомлениы о сокращении в письменном виде под расписку за два месяца до предполагаемого сокращения. Поэтому действия работодателя явно противозаконны. Если работодатель не сможет найти какие-то поводы (нарушения трудовой дисциплины) для увольнения, то просто так уволить Вас не сможет. В любом случае в настоящее время Ваши права пока не нарушены, за исключением, как я понял несвоевременной выплаты зарплаты, то Вы можете подать жалобу в Гострудинспекцию на имеющееся нарушение. Если же будет произведено незаконное увольнение, то не тратя времени, надо будет обращаться в суд, который по опыту будет длиться не менее 2-4 месяцев. Думаю, что в этом случае Вам понадобится непосредственная помощь юриста (адвоката). Средстав, затраченные на его услуги, могут быть взысканы с работодателя. Иск может заявляться как по месту нахождения филиала, так и в Москве (по Вашему выбору). Удачи.

    __
    При Вашем желании могу оказать более конкретную помощь. С уважением, Водолазский Игорь Анатольевич, тел.моб.+7(495 или 903)509-58-65.
    Спасибо вам большое! Весь коллектив вам благодарен! Теперь мы подкованы, вроде как, по этому вопросу!

Юристы 9111.ru

238 онлайн
Корнеев Андрей Владимирович
•на сайте
Корнеев А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8
ответов: 16
Консультация
Окулова Ирина Владимировна
•на сайте
Окулова И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2539
ответов: 7687
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37496
ответов: 127235
Консультация
Реутова Елена Евгеньевна
•на сайте
Реутова Е. Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 110
ответов: 281
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос