Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17927 юристов и5 650 366 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Искендеров Эмиль ЭльдаровичГрибенюкова Галина АлександровнаМихайловский Юрий ИосифовичМелентьева Ирина ВасильевнаМатушанская Ирина ВалерьевнаЕвтушенко Людмила ИсаевнаДеревянко Станислав ЮрьевичТитова Татьяна Алексеевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ольга, г. Москва
02.08.2008 15:44
Россия, г. Москва | Вопросов: 16

На настоящий момент я являюсь гражданкой Беларуси, мой муж-гражданин РФ.

Других прямых родственников нет. Собираюсь получать гражданство по упрощенной системе.

Вопрос мой в следующем. Мы с мужем живем и работаем в Москве, оформляем здесь регистрацию, но муж не москвич. Могу ли я подавать документы на получение гражданства здесь в Москве, по месту регистрации (где потом и прописываться собираюсь) или обязательно ехать в город, где прописан супруг?

Заранее спасибо за ответ.

номер вопроса №614107
прочитан 19 раз
На настоящий момент я являюсь гражданкой Беларуси, мой муж-гражданин РФ.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Килязов Сергей
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1676 | ответов: 10707
    02.08.2008 15:52

    Законом не установлено требование обращаться в органы ФМС РФ (для приобретения гражданства РФ) только по месту жительства родственников.

    __
    Наши контакты: http://www.migration.tel

Юристы 9111.ru

137 онлайн
Курчинская-Грассо Наталия Олеговна
•на сайте
Курчинская-Грассо Н. О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 59
ответов: 204
Консультация
Яковлева Евгения Петровна
•на сайте
Яковлева Е.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 333
ответов: 1306
Консультация
Стрикун Галина Владимировна
•на сайте
Стрикун Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23002
ответов: 93830
Консультация
Степанов Андрей Борисович
•на сайте
Степанов А.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8577
ответов: 29660
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Гражданство"юристы из города Москва по теме "Гражданство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос