Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 660 479

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Андрей, г. Воронеж
02.08.2008 16:22
Россия, г. Воронеж | Вопросов: 17

Закончил военный университет и направили служить в г. Кяхту. Прибыл 1 августа 2008.

Условия службы и проживания ужасные. Есть жена, поселили в 3-х комн квартиру с 6 человеками.

Уволиться по по разговорам других слушающих просто не реально… Рапорт начальник не подписывает, и может отправить в командировку в неизвестность… Как быть дальше не знаю… Завтра хотят чтобы я принял дела и написать под меня технику…. Есть ли способ уволиться и как это грамотно сделать чтобы не посадили.. Заранее огромное спасибо!

vip  номер вопроса №614117
прочитан 53 разa
Закончил военный университет и направили служить в г. Кяхту. Прибыл 1 августа 2008.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Николаев Юрий Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ульяновск | отзывов: 1103 | ответов: 4745
    02.08.2008 23:01

    Андрей, главное не теряйтесь. Дела, технику и вооружение Вы обязаны принять. При этом имейте ввиду, что материальные ценности Вам обязаны ПЕРЕДАТЬ!!! Составьте акт приема, в котором укажите все имеющиеся недостатки и недостачи. Подпишите у передающего Вам дела и утвердите у старшего начальника. Зарегистрируйте в строевом отделе или в штабе. Один экземпляр обязательно оставьте себе, в будущем может пригодиться.

    Если имеется недостача материальных ценностей, обращайтесь с рапортом к командиру части. Рапорт регистрируйте, копию себе.

    В течении двух недель должна быть проведена проверка и принято решение по недостаче.

    С увольнением у Вас будут проблемы. Не настраивайтесь на скорое уволнение, т.к. в контракте Вы обязались проходить военную службу в течении 5 лет после окончания ВВУЗа.

    Если командир рапорты не подписывает, направляйте их заказными письмами с уведомлением о вручении, копии рапортов - себе.

    Настаивайте на их рассмотрении и письменном ответе по существу рапорта.

    По ашему желанию уволить Вас не могут. Но если Вы не будете выполнять добросовестно условия контракта, то командование вправе досрочно уволить Вас с военной службы.

    А вобще не так страшен черт, как его малюют. Может служба еще и наладиться.

    Удачи Вам.

    __
    С уважением, адвокат Николаев Юрий Геннадьевич. Тел. 8-917-622-14-52.
    Сложные гражданские и уголовные дела.
  • Адвокат Паншев Сергей Леонидович
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 888 | ответов: 5106
    04.08.2008 08:58

    Здравствуйте, Андрей!

    Принимать технику и др. материальные ценности обязаны не все военнослужащие, а только ограниченный круг. Ознакомтесь с приказом МО РФ о войсковом хозяйстве. Возможно, Ваша должность не является материально ответственной.

    Завтра хотят чтобы я принял дела и написать под меня технику….

    Если только ХОТЯТ, то этого недостаточно.

    Обязательное условие - ПИСЬМЕННЫЙ ПРИКАЗ командира воинской части с чётким указанием: кто, у кого, что принимает, члены комиссии, срок принятия, освобождение от исполнения других обязанностей на срок приёма и т.п.

    Если приказа нет , можно смело всех отпралвять по известному адресу.

    Вот коллега написал:

    Но если Вы не будете выполнять добросовестно условия контракта, то командование вправе досрочно уволить Вас с военной службы

    Отказ от приёма техники - один из вариантов.

    Только делать всё надо грамотно, каждый шаг выверять...

    Желаю успехов!

    __
    ВОЕННЫЙ АДВОКАТ www.armylawyer.ru
    АДВОКАТ В РОСТОВЕ-НА-ДОНУ www.don-advokat.ru

Юристы 9111.ru

131 онлайн
Стрикун Галина Владимировна
•на сайте
Стрикун Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23025
ответов: 93882
Консультация
Дякин Алексей Васильевич
•на сайте
Дякин А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1280
ответов: 4335
Консультация
Степин Евгений Александрович
•на сайте
Степин Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20
ответов: 103
Консультация
ООО
•на сайте
"Юридический Центр "Вердикт"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 666
ответов: 2365
Консультация
юристы из города Воронежюристы по теме "Увольнение"юристы из города Воронеж по теме "Увольнение"

Похожие вопросы:

Задать вопрос