Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 459 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Бердников Александр ВладимировичДеревянко Станислав ЮрьевичТитова Татьяна НиколаевнаВаргина Ксения ВикторовнаСоколов Дмитрий ГеннадиевичЕвграфова Елена АлексеевнаЕфимов Валерий ПавловичБратченко Александр Владимирович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ирина, г. Комсомольск-на-Амуре
02.08.2008 16:28
Россия, г. Комсомольск-на-Амуре | Вопросов: 26

Принят ли президентский месяц для осужденных (т. е. они выходят на свободу раньше срока на месяц).

Принят ли президентский месяц для осужденных (т.е. они выходят на свободу раньше срока на месяц). И правда ли что в СОЗИ день идет за два? Есть ли какие поправки в УК РФ по ст. 111 и 158. Будет ли амнистия в 2008 г. и когда? В 2005 г. моего парня осудили по ст.111 ч.1 на 4 г., через полгода его параллельно осуждают по ст.158 ч.2 на 2 г.Года идут параллельно, т.е. общий срок наказания - 4 г.Через 3 г. (т.е. в 2008 г.) администрация ИУ подает в суд ходатайство на сложение сроков. Суд принимает положительное решение. Осужденный пишет жалобу на это решение и суд отменяет решение до следующего разбирательства и срок наказания на данный момент составляет опять 4 г.Администрация ИУ, говорит что УДО осужденному наступает только в 2010 г. Возможно ли такое? И если даже брать во внимание сложение сроков (т.е. 6 л.), то по мнению осужденного УДО у него наступает через 4 г. (т.е.в 2008 г.). Подскажите что делать, какие действия можно предпринять для решения этого вопроса. Спасибо.

номер вопроса №614120
прочитан 52 разa
Принят ли президентский месяц для осужденных (т. е. они выходят на свободу раньше срока на месяц).

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Юнюшкин Михаил Иванович
    Личная консультация
    Россия, г. Белгород | отзывов: 951 | ответов: 3128
    03.08.2008 20:06

    О президенском сроке для осужденных впервые от ВАс слышу.

    Если назначены различные наказания например в виде обязательных работ и лишения свободы- они отбываются самомтоятельно.

    Будет ли амнистия узнаем вместе из СМИ.

    УДО возможно по отбытии половины срока.

    __
    С уважением, Михаил Иванович
    коллегия адвокатов "Защита" г. Белгород, ул. Князя Трубецкого,40. Ведение дел всех категорий

Юристы 9111.ru

41 онлайн
Воронцова Людмила Алексеевна
•на сайте
Воронцова Л.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 19
ответов: 48
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8269
ответов: 27095
Консультация
Варгина Ксения Викторовна
•на сайте
Варгина К.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 266
ответов: 738
Консультация
Бердников Александр Владимирович
•на сайте
Бердников А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 92
ответов: 173
Консультация
юристы из города Комсомольск-на-Амуреюристы по теме "Гражданское право"юристы из города Комсомольск-на-Амуре по теме "Гражданское право"