Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Заявление написано на увольнение

Екатерина, г. Москва
Екатерина Россия, г. Москва
02.08.2008 в 16:50

У меня вот такая ситуация сложилась; я написала заявление на увольнение, но еще не забрала трудовую книжку и мой бывший начальник не хочет мне выплачивать заработную плату за предыдущий отработанный месяц. Что мне делать и как быть?

номер вопроса №614125
прочитан 18 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    02.08.2008 20:49
    отзывов: 191 Личная консультация

    Уважаемая Екатерина, согласно ст. 84.1 ТК РФ В день прекращения трудового договора (увольнения) работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет.

    Обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию или в суд.

    С уважением, Старовойтов А.В.

    С уважением,
    А.В. Старовойтов
    +7 983-127-39-37
    avs-42@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я написала заявление на увольнение но меня еще не рассчитали должны ли они были меня сразу после того как я написала
читать ответы (1)
У меня вот такая ситуация, у меня нет трудовой книжки, официально не где не работала, сейчас работаю но тоже не официально
читать ответы (1)
У меня вот такая ситуация. Я учусь в колледже и мне 20 лет. Меня хотят забрать в армию, но у меня в 2007 году обнаружили
читать ответы (1)
У меня вот такая ситуация подскажите как написать жалобу на судебного пристава. Я был оштрафован судом на некую сумму
читать ответы (1)
У меня вот такая ситуация бывшая жена уехала в другой город жить и не дает видится ребенка и всячески настраивает его
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение