Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Дунюшкина Татьяна Петровна, г. Нижний Новгород
Россия, г. Нижний Новгород | Вопросов: 1

Могу ли я, как руководитель организации, уволить работника 04.08.08, так как организация не нуждается в его отработке?

От работника поступило заявление по собственному желанию следующего содержания:

"Прошу уволить меня по собственному желанию с отработкой две недели 14.08.08" Поставлена дата написания заявления 01.08.08. Могу ли я, как руководитель организации, уволить работника 04.08.08, так как организация не нуждается в его отработке? Переписывать заявление работник отказывается.

vip  номер вопроса №614126
прочитан 73 разa
Могу ли я, как руководитель организации, уволить работника 04.08.08, так как организация не нуждается в его отработке?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 23 431 | ответов: 94 847
    02.08.2008 17:06

    Татьяна Петровна! Нет, вы не можете уволить работника раньше, если он этого не желает.

    Увольнение ранее указанного в заявлении срока может бытьтолько по соглашению сторон, а у вас такого соглашения нет.Вы нарушите закон.Удачи

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами. Помогаю реально, поэтому бесплатный сыр в мышеловке не раздаю. тел.921-907-53-36

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

168 онлайн
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7597
ответов: 31340
Консультация
Черепанов Алексей Михайлович
•на сайте
Черепанов А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1334
ответов: 9873
Консультация
Мирских Руслан Александрович
•на сайте
Мирских Р.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2521
ответов: 8440
Консультация
Тримасова Екатерина Юрьевна
•на сайте
Тримасова Е.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 74
ответов: 208
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11