Мой муж работает в гибдд уже больше 7 лет, у нас двое детей.

Лина, г. Ессентуки
Лина Россия, г. Ессентуки
02.08.2008 в 18:51

Мой муж работает в гибдд уже больше 7 лет, у нас двое детей. Жылья унас нет, на работе н ставят на очереть. Может есть закон о получении жылья сотрудникам гибдд.

vip  номер вопроса №614128
прочитан 166 раз
Срочная консультация юриста
8 800 775-94-28
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Щегринец Дмитрий Игоревич
    Юрист Россия, г. Москва
    Щегринец Дмитрий Игоревич
    Рейтинг: — отзывов: 16
    04.08.2008 09:12

    Cтатья 30 Закона "О милиции" устанавливает гарантии обеспечения жильем сотрудников милиции: "Сотрудникам милиции, признанным нуждающимися в улучшении жилищных условий, жилая площадь в виде отдельной квартиры или дома по установленным законодательством нормам предоставляется соответствующими органами исполнительной власти, органами местного самоуправления и организациями в первоочередном порядке, а участковым уполномоченным милиции - не позднее шести месяцев с момента вступления в должность."

    Нуждающимися в улучшении жилищных условий в соответствии со ст. 51 Жилищного кодекса РФ (ЖК РФ) признаются сотрудники милиции:

    1) не являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения;

    2) являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения и обеспеченные общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее учетной нормы;

    3) проживающие в помещении, не отвечающем установленным для жилых помещений требованиям;

    4) являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма, членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма или собственниками жилых помещений, членами семьи собственника жилого помещения, проживающими в квартире, занятой несколькими семьями, если в составе семьи имеется больной, страдающий тяжелой формой хронического заболевания, при которой совместное проживание с ним в одной квартире невозможно, и не имеющими иного жилого помещения, занимаемого по договору социального найма или принадлежащего на праве собственности. Перечень соответствующих заболеваний устанавливается Правительством Российской Федерации.

    Таким образом, если вы являетесь нуждающимися, то вас обязаны предоставить жилье.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
Лина, г. Ессентуки
Лина Россия, г. Ессентуки
02.08.2008 в 19:58

Хотелось бы узнать: деиствует ли федеральный закон "о милиции ст-30.и можем ли мы получить жылье по этому закону.

номер вопроса №614179
прочитан 9 раз
  • Щегринец Дмитрий Игоревич
    Юрист Россия, г. Москва
    Щегринец Дмитрий Игоревич
    Рейтинг: — отзывов: 16
    04.08.2008 09:13

    данная норма Закона действует

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Мой муж капитан внутренней службы и ветеран боевых действий, у нас двое детей 11 и 4 лет. Имею ли я приоритетное право при распределении ежегодных отпусков?
читать ответы (1)
Я работаю в гибдд уже больше 10 лет. Вышел новый закон о выдаче жилищной компенсации работникам мвд. какие документы нужно собрать для получения компенсации.
читать ответы (1)
Мой муж, работая в системе МВД (ГАИ) 20 лет стоял на очереди (с 1987 по 2007) на получение жилья. В феврале 2007 ему на семью (он, супруга и 22 летний сын)
читать ответы (1)
Моего мужа забрали в армию на год службы. У нас есть ребенок, ему еще нет года. Положен ли ему отпуск и на какой срок?
читать ответы (1)
У моего мужа от первого брака дочь 14 лет. У нас двое детей дочь 12 лет и сын 10 лет. По решению суда он обязан платить алименты дочери от первого брака 1/4 дохода.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение