Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Тестирование в организации

Елена, г. Москва
Елена Россия, г. Москва
02.08.2008 в 17:26

Недавно (около полугода назад) я устроилась в организацию на позицию инженер по тестированию, мною была подписана соответствующая должностная инструкция. Но в настоящий момент мне навязывают выполнение обязанностей офис-менеджера. Сначала (во время трёх месяцев испытательного срока) мне предлагалось выполнять документооборот и учёт движения персонала как бы временно параллельно со своими обязанностями, но в дальнейшем, мне в грубой форме руководство стало высказывать претензии, почему я ненадлежащим образом выполняю обязанности офис-менеджера. В то же время со своими прямыми обязанностями я справляюсь. Имеет ли смысл в моем случае что-то доказывать работодателю или легче сменить место работы?

номер вопроса №614139
прочитан 16 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    02.08.2008 20:43
    отзывов: 191 Личная консультация

    Уважаемая Елена, вы обязаны выполнять только лишь свои "прямые обязанности". Вы можете выполнять обязанности и офис-менеджера, но данное возможно с вашего письменного согласия и за опрделенное вознаграждение. Навязывать вам дополнительную работу работодатель не может. Работодателю можете показать ст. 60.2 и ст. 151 ТК РФ.

    С уважением, Старовойтов А.В.

    С уважением,
    А.В. Старовойтов
    +7 983-127-39-37
    avs-42@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В феврале 2012 г. я устроилась в организацию на должность менеджера по кадрам, в сентябре руководством организации было
читать ответы (1)
У меня произошла такая история, Я устроился в компанию на должность менеджер по работе с клиентами отработал в компании
читать ответы (1)
Я работаю в организации на временной основе (замещала сотрудницу, которая была в декретном отпуске) сейчас она вышла и ей
читать ответы (1)
Я устроился в организацию на должность сварщика 12.10.2010 года, весь пакет документов сдал в отдел кадров, 10.05.2011
читать ответы (1)
Я устроилась в организацию на временную ставку специалиста (на временное отсутствие работника в связи с отпуском по уходу
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение