Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Екатерина, г. Одесса
02.08.2008 18:16
Украина, г. Одесса | Вопросов: 1

Нарушаю ли я паспортный режим, какие я могу понести штрафы и прочее?

В 1999 году, собираясь на учёбу в Россию, я получила в консульстве Росси в г.Одессе, Украина справку о том, что приобрела гражданство РФ на основании Закона "О гражданстве Российской Федерации"от 28 ноября 1991 года №1948\1 (статья 18,пункт А) и являюсь гражданином России (?).Однако паспорт Украины у меня не изъяли и никаких отметок о гражданстве в нём не появилось. После месяца пребывания в России я вернулась в Украину, т.е. с августа 1999 года и по настоящий момент я проживаю на территории Украины с украинским паспортом. Вопрос-всё таки гражданство какой страны я имею и нужно ли что-то решить с паспортом?... нарушаю ли я паспортный режим, какие я могу понести штрафы и прочее? Куда обратиться?

номер вопроса №614145
прочитан 30 раз
Нарушаю ли я паспортный режим, какие я могу понести штрафы и прочее?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Килязов Сергей
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 676 | ответов: 10 707
    02.08.2008 18:43

    У Вас два гражданства.

    Вы имеете право получить загранпаспорт РФ в консульстве РФ в Украине. Оба паспорта будут действительными.

    Благодарю за ответ.Получить ответ на важный вопрос в субботу вечером-это сверхприятно-спасибо огромное за Ваше время и внимание!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

147 онлайн
Баранов Максим Александрович
•на сайте
Баранов М.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1120
ответов: 3512
Консультация
Сырова Александра Михайловна
•на сайте
Сырова А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8741
ответов: 27960
Консультация
Матвеева Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Матвеева Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37435
ответов: 90374
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11