Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 661 182

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Елена, г. Аткарск
02.08.2008 18:45
Россия, г. Аткарск | Вопросов: 66

По гражданскому делу состоялся суд, решение принято в мою пользу (я была ответчица).

Была подана в обл. суд кассационная жалоба. Был суд, определением областного суда – решение суда первой инстанции оставить без изменений. Решение вступило в законную силу. Теперь мне стало известно со слов, что решение суда первой инстанции и решение областного суда обжалуются в порядке надзора. Вопрос: 1)должны ли меня известить о времени и дате этого суда. Я хочу присутствовать на нем, что мне надо предпринять ?2)если суд состоится , в случае, если моя явка не предусмотрена, должны ли меня известить о принятом решении?

У меня есть основания полагать, что подавая жалобу в порядке надзора, заявительница может использовать не соответствующие действительности документы (заинтересованные лица ей помогают), может ли суд принять их во внимание, ходатайства о них на судах не было. Что я могу предпринять?

номер вопроса №614152
прочитан 23 разa
По гражданскому делу состоялся суд, решение принято в мою пользу (я была ответчица).

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Окунькова Татьяна Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4492 | ответов: 25598
    02.08.2008 20:43

    Уважаемая Елена! Вас должны известить судебной повесткой о дате и времени рассмотрения дела, высласть Вам копию надзорной жалобы.

    В случае Вашей неявки Вас обязаны известить о принятом решении.

    __
    Для получения более подробного ответа на вопрос Вы можете воспользоваться формой на сайте okunkova.ru
    Адвокат Т.М. Окунькова
    Тел.8(963)614-24-58
  • Юрист Смирнова Светлана Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Балашиха | отзывов: 194 | ответов: 1229
    02.08.2008 20:46

    Уважаемая Елена!

    Согласно ст. 385 ГПК РФ суд надзорной инстанции направляет лицам, участвующим в деле, копию определения о передаче жалобы на рассмотрении в судебное заседание надзорной инстанции и копию самой надзорной жалобы. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте рассмотрения дела. Однако их неявка не является препятствием для рассмотрения дела.

    Таким образом, Вас обязательно должны известить о времени, месте суда и прислать вышеперечисленные документы.

    Что касается последнего вопроса, то если жалоба будет принята к рассмотрению (что не так просто), то будет рассматриваться дело с теми документами, которые в нем есть - новые документы, доказательства можно будет предоставлять, если решения предыдущих судов будут отменены.

    С уважением, Светлана Сергеевна

    __
    С уважением,
    юрист Светлана Сергеевна
    юридическая помощь в любом регионе
    urist-m@bk.ru
    Оперативно, недорого!

Юристы 9111.ru

42 онлайн
Колковский Юрий Валерьевич
•на сайте
Колковский Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 10338
ответов: 33258
Консультация
Кот Федор Евгеньевич
•на сайте
Кот Ф. Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3717
ответов: 13414
Консультация
Медунов Сергей Константинович
•на сайте
Медунов С.К.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3244
ответов: 10674
Консультация
Степанов Юрий Васильевич
•на сайте
Степанов Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8795
ответов: 26136
Консультация
юристы из города Аткарскюристы по теме "Судопроизводство"юристы из города Аткарск по теме "Судопроизводство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос