Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Екатерина, г. Аркадак
02.08.2008 18:45
Россия, г. Аркадак | Вопросов: 52

В какой суд я могу подать исковое заявление - по моему месту жительства, или по месту жительства ответчика?

Собираюсь подать на алименты. Бывший муж живёт в другой области. В какой суд я могу подать исковое заявление - по моему месту жительства, или по месту жительства ответчика?

номер вопроса №614153
прочитан 38 раз
В какой суд я могу подать исковое заявление - по моему месту жительства, или по месту жительства ответчика?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Старовойтов Артем Владимирович
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 189 | ответов: 1 342
    02.08.2008 20:08

    Уважаемая Екатерина, на ваш выбор - либо по месту жительства истца, либо по месту жительства ответчика. (ст. 29 ГПК РФ).

    С уважением, Старовойтов А.В.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

137 онлайн
Сакунова Юлия Александровна
•на сайте
Сакунова Ю.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12733
ответов: 37843
Консультация
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7603
ответов: 31380
Консультация
Грибов Юрий Владимирович
•на сайте
Грибов Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13233
ответов: 34634
Консультация
Филатов Евгений Павлович
•на сайте
Филатов Е.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2030
ответов: 5852
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11