Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Иван, г. Москва
02.08.2008 18:56
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

А теперь сестра хочет прописатся обратно (этим делом занимаются юристы этого интерната)

У меня сложилась такая ситуация: В крартире в месте со мной (Я квартиро-съемщик) проживали сестра и дядя. В 2007 году дядя умер, а сестра выписалась из квартиры в Психоневрологический интернат (она инвалид 2 гр) . Квартира была не приватизирована, соответственно долей не было. А теперь сестра хочет прописатся обратно (этим делом занимаются юристы этого интерната) Вопрос: Должен ли я её прописывать к себе в квартиру? Квартира приватизирована на меня.

номер вопроса №614157
прочитан 49 раз
А теперь сестра хочет прописатся обратно (этим делом занимаются юристы этого интерната)

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Смирнова Любовь Николаевна
    Россия, г. Красноярск | отзывов: 8 981 | ответов: 29 582
    02.08.2008 19:41

    Иван, прописывать или нет- ваше право. Но, боюсь, что одной пропиской тут дело не кончится, раз за дело взялись юристы.

    Потому что они могут попытаться признать приватизацию квартиры только на вас недействительной.. Так как ваша сестра, скорее всего, имела право на участие в приватизации. Тот факт , что она была прописана в интернате, не лишает ее права на участие в приватизации. Поэтому, узнайте, что для вас будет выгоднее- просто прописать сестру обратно или ждать иска о признании приватизации недействительной, включении сестры в число собственников квартиры.

  • Адвокат Окунькова Татьяна Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 588 | ответов: 25 824
    02.08.2008 19:49

    Уважаемый Иван! Договор приватизации квартиры могут признать незаконным в части 1/2, так как Ваша сестра тоже, по всей видимости, имела право на участие в приватизации и не писала отказ от приватизации квартиры в чью-либо пользу. Для ответа на Ваш вопрос Вам необходимо записаться на очную консультацию к адвокату.

    __
    Для получения более подробного ответа на вопрос Вы можете воспользоваться формой на сайте okunkova.ru
    Адвокат Т.М. Окунькова
    Тел.8(963)614-24-58

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

19 онлайн
Озерной Владимир Александрович
•на сайте
Озерной В. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2780
ответов: 7821
Консультация
Матаев Андрей Геннадьевич
•на сайте
Матаев А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1950
ответов: 4340
Консультация
Мухачев Андрей Станиславович
•на сайте
Мухачев Андрей Станиславович
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 386
ответов: 1271
Консультация
Бубневич Роман Владимирович
•на сайте
Бубневич Р.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 103
ответов: 275
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11