Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Не выплата работнику зарплаты в срок

Артур, г. Зарафшан
Артур Узбекистан, г. Зарафшан
02.08.2008 в 19:12

Каковы сроки выдачи зарплаты? И если работодатель не выплатил в положенные сроки зарплату работникам, ссылаясь на банк у которого возникло обстоятельство форс-мажор, имеем ли мы право остановить работу находясь на рабочем месте? И какой юридический документ нужен для этого. Коллектив работников.

номер вопроса №614166
прочитан 79 раз
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    02.08.2008 20:03
    отзывов: 191 Личная консультация

    Согласно ст. 136 ТК РФ заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором, трудовым договором.

    В свою очередь, ст. 142 ТК ФР предусматривает, что, в случае задержки выплаты заработной платы на срок более 15 дней работник имеет право, известив работодателя в письменной форме, приостановить работу на весь период до выплаты задержанной суммы.

    В период приостановления работы работник имеет право в свое рабочее время отсутствовать на рабочем месте.

    Относительно приостановки работы существует ряд ограничений, так, не допускается приостановление работы:

    - в периоды введения военного, чрезвычайного положения или особых мер в соответствии с законодательством о чрезвычайном положении;

    - в органах и организациях Вооруженных Сил Российской Федерации, других военных, военизированных и иных формированиях и организациях, ведающих вопросами обеспечения обороны страны и безопасности государства, аварийно-спасательных, поисково-спасательных, противопожарных работ, работ по предупреждению или ликвидации стихийных бедствий и чрезвычайных ситуаций, в правоохранительных органах;

    - государственными служащими;

    - в организациях, непосредственно обслуживающих особо опасные виды производств, оборудования;

    - работниками, в трудовые обязанности которых входит выполнение работ, непосредственно связанных с обеспечением жизнедеятельности населения (энергообеспечение, отопление и теплоснабжение, водоснабжение, газоснабжение, связь, станции скорой и неотложной медицинской помощи).

    В вашем случае "форс-мажор" не является основанием для невыплаты зарплаты.

    Наряду с этим решить проблему с невыплатой зарплаты возможно обратившись с жалобой в трудовую инспекцию.

    С уважением, Старовойтов А.В.

    С уважением,
    А.В. Старовойтов
    +7 983-127-39-37
    avs-42@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня возникла проблема. Бывший работодатель не выдает трудовую книжку больше года. Ссылается на то, что я сама ее не
читать ответы (1)
Если работодатель не выплатил компенсацию за неиспользованный отпуск, и смомента увольнения прошло три месяца, можно ли
читать ответы (1)
ПФ не выплатил пенсию за 3 три месяца ссылаясь на Указ Захарченко который лишает граждан ДНР выплаты пенсии в случае её
читать ответы (1)
Работодатель не выплатил в 2014 году 13-ю за 2013 год, так как по положению о доплатах и надбавках годовая премия работнику
читать ответы (1)
Что делать, если начальник не отпускает в отпуск, который по графику, ссылаясь на то, что некому работать.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение