Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Сколько алименты должен платить муж

Юлия, г. Санкт-Петербург
Юлия Россия, г. Санкт-Петербург
02.08.2008 в 19:46

Скажите пожалуйста сколько муж должен по закону платить алименты. Просто он мне платит 2000 руб. А я слышала что официально должен платить 3000 руб?

номер вопроса №614174
прочитан 14 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Красноярск
    02.08.2008 19:50
    отзывов: 9 206 Личная консультация

    Юлия, алименты выплачиватся либо в твердой денежной сумме, которую устанавливает суд, либо в процентном соотношении к доходу. Если это один ребенок, то 25% от всех видов доходов. Если доход маленький, то и алименты будут небольшими.

    Если взыскано в процентном соотношении, но дохода нет, человек не работает, то сумма алиментов рассчитывается исходя из средней заработной платы по стране (сейчас это, по-моему, 14 000р)= 3500руб.

    Смирнова Любовь Николаевна, юрист, Красноярск, тел. для записи на консультацию 8-904-8-95-81-31 smirnova.zakon@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Скажите пожалуйста сколько времени дается по закону чтобы освободить чужую квартиру, в которой я проживала по договору
читать ответы (1)
Я работаю официальная зарплата 16000-17000 руб. сколько я должен по закону платить за алименты? Звоните по будням с 9 00
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста сколько муж должен платить алиментов на жену и на ребенка?
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, сколько я должен платить алиментов если у меня заработная плата официально 5 тыс. руб?
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, сколько будет платить отец на ребёнка алиментов, если он индивидуальный предприниматель?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение