Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анастасия, г. Санкт-Петербург
02.08.2008 19:46
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

И так ли это существенно на ней может сказаться?

В 2003 году я закончила училище в г. Ухта и приехала в СПб. Устроилась на работу, проработала там 1, 5 года не официально. Потом уволилась (из-за маленькой з\п) и устроилась на другую работу. В Санкт-Петербурге я живу, вот уже 5 лет, сменила за этот срок пару работ и нигде не устраивалась официально... Мама была очень не довольна, но я не относилась к этому серьезно, когда там еще моя пенсия будет... А теперь вот "локти кусаю"! Подскажите, пожалуйста, возможно-ли что-то предпринять, чтобы не потерять эти годы для пенсии в будущем? И так ли это существенно на ней может сказаться? Спасибо!)

номер вопроса №614175
прочитан 56 раз
И так ли это существенно на ней может сказаться?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 23 444 | ответов: 94 869
    03.08.2008 01:22

    Анастасия! Если вы работали не официально, у вас нет записей в трудовой книжке и работодатель не платил за вас отчисления в ПФ, то в стаж работы для начисления пенисии этот период не входит и входить не будет, сейчас ничего исправить нельзя.Но на будущее оформляйтесь на работу только официально.Удачи

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами. Помогаю реально, поэтому бесплатный сыр в мышеловке не раздаю. тел.921-907-53-36

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

32 онлайн
Берестов Сергей Николаевич
•на сайте
Берестов С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7972
ответов: 22034
Консультация
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4180
ответов: 10940
Консультация
Малых Андрей Аркадьевич
•на сайте
Малых А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 26439
ответов: 100261
Консультация
Тома Анна Вячеславовна
•на сайте
Тома А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 851
ответов: 1628
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11