Задать вопрос юристу
8 800 505 92 65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Боровская Наталья, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Буду очень Вам признательна, если получу от Вас ответ на мой вопрос

, Уволилась по собственному желанию 10 июля 2008 г. До этого ,с апреля 2008 г. нам не выдавали зарплату. Единственная выплата состоялась в июне, Нам дали по 3 тыс. руб.! Прошло 3 недели с момента увольнения , а денег я так и не получила, не получила справку о задолженнности по зарплате. Подала иск в суд, Скажите, пожалуйста, что необходимо указать в иске, какие аргументы привести для того, чтобы максимально наказать администрацию и наиболее полно получить все то, что мне положено. С уважением, Наталья.

номер вопроса №614182
прочитан 37 раз
Буду очень Вам признательна, если получу от Вас ответ на мой вопрос

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Окунькова Татьяна Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 539 | ответов: 25 708
    02.08.2008 20:37

    Уважаемая Наталья! В день увольнения работодатель обязан выдать работнику на руки трудовую книжку, произвести расчет до заработной плате. Несвоевременно выданную заработную плату Вы можете проиндексировать. Кроме того, Трудовым кодексом РФ предусмотрена компенсация морального вреда, который причинил Вам работодатель несвоевременной выдачей заработной платы. С уважением, адвокат Окунькова Т.М.

    __
    Для получения более подробного ответа на вопрос Вы можете воспользоваться формой на сайте okunkova.ru
    Адвокат Т.М. Окунькова
    Тел.8(963)614-24-58
  • Адвокат Николаев Юрий Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ульяновск | отзывов: 1 105 | ответов: 4 750
    03.08.2008 00:57

    Наталья, чтобы максимально наказать, напишите заявление в Трудовую инспекцию и прокуратуру.

    При наличии оснований оштрафуют по КОАП и могут привлечь к уговловной ответственности работодателя.

    С уважением.

    __
    С уважением, адвокат Николаев Юрий Геннадьевич. Тел. 8-917-622-14-52.
    Сложные гражданские и уголовные дела.
    Юрий Геннадьевич! огромное Вам спасибо за ответ, который, если честно, не ожидала получить так быстро. Спасибо Вам за то что Вы так помогаете людям! Столкнувшись сейчас с проблемой невыплаты денег, я поняла ,насколько мы неграмотны в правовых вопросах, насколько мы не знакомы со своими правами, насколько мы забиты . Поражает безнаказанность администрации, В моем случае 2 раза была наложена резолюция " ОПЛАТИЬ" и "Срочно ОПЛАТИТЬ" председателем ПК " Коропорации Электрогорскмебель" Сыроежкиным В.Н., Но , несмотря на это, гл. бухглтер денег не выдает, ссылаясь на их отсутствие, Предложила мне забрать 19 тыс. руб,-зарпалату за апрель месяц, Я гордо отказалась, подала иск в суд, Поехала в гос комитет по охрне труда, там обещали направить дело прокурору, Одним словом, никогда я не связывалась с судом, а сейчас решила действовать, Просто очень сатло обидно, Еще раз спасибо Вам за то, что Вы помогаете людям,без такой помощи было бы очень сложно. с уважением, Наташа.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

204 онлайн
Рокотова Лариса Павловна
•на сайте
Рокотова Л.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 629
ответов: 2635
Консультация
Задорожняя Екатерина Викторовна
•на сайте
Задорожняя Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1694
ответов: 3613
Консультация
Бельдяева Наталья Александровна
•на сайте
Бельдяева Н. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5334
ответов: 11591
Консультация
Озерной Владимир Александрович
•на сайте
Озерной В. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2220
ответов: 6669
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 (800) 505-92-65