Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 162 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Колковский Юрий ВалерьевичШишкин Виталий МихайловичБуланкина Светлана НиколаевнаПлясунов Константин АндреевичСтрикун Галина ВладимировнаГрибенюкова Галина АлександровнаСибгатуллина  Альбина  РинатовнаБельдяева Наталья Александровна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Людмила, г. Москва
02.08.2008 20:44
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

С 1994 года в моей собственнности находится земельный участок в садовом товариществе

(московская обл.). Начиная с 1997 года я не оплачивала налог на землю и не делала никакие взносы. Недавно я позвонила председателю товарищества и она мне заявила, что собственником я больше не являюсь, на моей земле стоит дом и там проживают уже другие люди. Свидетельство на право собственности (которое имеется у меня на руках) председатель предложила выбросить и объявила его недействительным, сказав, что поскольку я не появлялась почти 10 лет и не оплачивала налоги и взносы, было решено исключить меня из членов товарищества. Скажите, пожалуйста, могут ли у меня изъять землю без моего ведома, не поставив меня в известность, без решения суда. Могу ли я оспорить данное решение товарищества и что для этого нужно сделать?

номер вопроса №614194
прочитан 21 раз
С 1994 года в моей собственнности находится земельный участок в садовом товариществе

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Смирнова Светлана Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Балашиха | отзывов: 194 | ответов: 1229
    02.08.2008 21:04

    Уважаемая Людмила!

    Вас незаконно лишили собственности. Исключение из членов товарищества не означает автоматическое лишение человека собственности. Это может сденлать только суд и только при наличии веских оснований. Поэтому смело можете обращаться в суд.

    И требовать восстановления своего участка, построек и так далее.

    С уважением, Светлана Сергеевна

    __
    С уважением,
    юрист Светлана Сергеевна
    юридическая помощь в любом регионе
    urist-m@bk.ru
    Оперативно, недорого!

Юристы 9111.ru

163 онлайн
Юсупова Галина Нурисовна
•на сайте
Юсупова Г.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 396
ответов: 1301
Консультация
Жигальцев Владимир Викторович
•на сайте
Жигальцев В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9177
ответов: 29916
Консультация
Астафьева Наталья Владимировна
•на сайте
Астафьева Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1258
ответов: 3660
Консультация
Беспалов Виталий Валерьевич
•на сайте
Беспалов В. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 732
ответов: 1996
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Право собственности"юристы из города Москва по теме "Право собственности"

Похожие вопросы:

Задать вопрос