Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Клим, г. Санкт-Петербург
02.08.2008 21:04
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 11

У меня пара вопросов. Подскажите, имею ли я право делать фото интересующих меня товаров в магазине?

И вообще есть ли какой-нибудь документ, который регламентирует этот вопрос.

И ещё один. Если при покупке или оплаты какой-нибудь услуги, у продавца нет сдачи с заплаченных мною денег, имеет ли он право отказать мне в покупке.

номер вопроса №614205
прочитан 15 раз
У меня пара вопросов. Подскажите, имею ли я право делать фото интересующих меня товаров в магазине?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Старовойтов Артем Владимирович
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 189 | ответов: 1 342
    02.08.2008 21:14

    Уважаемый Клим в рамках законодательства не существует норм предусматривающих запрет на фото/видео съемку в магазинах. Тем не менее запрет может быть установлен администрацией магазина, обычно в магазинах находятся соответствующие предупреждения. Если вы их не увидели вы можете производить фото/видеосъемку. В случае, если сотрудники магазина будут против вы можете потребовать предоставить вам соответствующее распоряжение.

    Отсутствие сдачи у продавца не является основанием для отказа вам в покупке.

    С уважением, Старовойтов А.В.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

193 онлайн
Кандакова Анастасия Валерьевна
•на сайте
Кандакова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5724
ответов: 39380
Консультация
Жуйкова Оксана Дмитриевна
•на сайте
Жуйкова О. Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 485
ответов: 1724
Консультация
Стрикун Галина Владимировна
•на сайте
Стрикун Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23417
ответов: 94818
Консультация
Волкова Ирина Юрьевна
•на сайте
Волкова И. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 379
ответов: 1292
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11