Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Денис, г. Киров
02.08.2008 21:08
Россия, г. Киров | Вопросов: 1

И что мне сейчас делать? Идти в милицию или просто переоформить документы?

Из машины были украдены учередительные документы и их ксерокопии, а так же ксерокопия паспорта директора, печать ООО осталась у директора. Могут ли по этим документам быть оформлены кредиты на ООО, и будут ли они считаться действительными, а так же будут ли считаться действительными заключенные договора от ООО. И что мне сейчас делать? Идти в милицию или просто переоформить документы?

Спасибо огромное!

vip  номер вопроса №614206
прочитан 47 раз
И что мне сейчас делать? Идти в милицию или просто переоформить документы?

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Адвокат Савко Елена Адамовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 141 | ответов: 1 034
    02.08.2008 21:34

    Необходимо срочно обратиться в милицию для возбуждения уголовного дела по факту хищения документов. В случае мошеннических действий Вам будет легче доказать недействительность договоров.

    С уважением, адвокат Савко Елена Адамовна.

  • Адвокат Савко Елена Адамовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 141 | ответов: 1 034
    02.08.2008 21:35

    Необходимо врочно обратиться в милицию для возбуждения уг. дела по факту хищения документов. В случае совершения мошеннических действий Вам будет легче доказать недействительность сделок.

    С уважением, адвокат Савко Елена Адамовна.

  • Адвокат Николаев Юрий Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ульяновск | отзывов: 1 105 | ответов: 4 750
    02.08.2008 23:28

    Денис, в милицию однозначно нужно обратиться с заявлением. Это в Ваших интересах.

    ДОкументы оформите. Кредиты по украденным документам законным образом оформить нельзя. Если вдруг оформят (при преступном соучастии работников кредитного учреждения), то они не будут иметь юридической силы и Вы не обязаны будете по ним платить.

    Скорее всего преступники надеялись, что крадут не документы, а какие -либо материальные ценности. Дайте объявление в газету, возможно Вам их вернут.

    С уважением.

  • Юрист Друзин Алексей Игоревич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 463 | ответов: 2 815
    03.08.2008 17:43

    Уважаемый Денис, в милицию нужно однозначно обратиться и заявить о пропаже учредительных документов и остальных вещей. Даже если кредит будет оформлен, в последствии в судебном порядке можно его оспорить, проведя почерковедческую экспертизу. Удачи.

    С уважением,

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

137 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30326
ответов: 96909
Консультация
Родыгина Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Родыгина Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3684
ответов: 10277
Консультация
ООО "Правовая орбита"
•на сайте
ООО "Правовая орбита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1320
ответов: 3180
Консультация
Матвеева Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Матвеева Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37407
ответов: 90303
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11