Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Можно ли сказать, что когда заметил знак решил развернуться,

Не заметил знак "поворот направо запрещен",стоял непосредственно перед светофором и все внимание было направленно именно на светофор, так же не заметил знак 3.1 "Въезд запрещен" так как данный знак находился на изгибе поворота и в обзор лобового стекла не попадал, остановился непосредсвенно за ним. Все знаки временные (ведутся ремонтные работы теплотрасс), на переносимых основах. Улица с которой совершал поворот в ночное время не освещается. В суде уже был, судья "посоветовал" бороться за свою невиновность. Назначили повторное слушание на 05.08.2008 г. можно ли ссылаться на неосвещенность улицы в ночное время? На то что знаки можно легко поставить куда хочется? Или могут быть другие зацепки? Можно ли сказать, что когда заметил знак решил развернуться, но сотрудник ГИБДД не дал совершить данный маневр, указав на место остановки тем самым заставив меня нарушить ПДД,?

Антон, г. Санкт-Петербург
Антон Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
02.08.2008 в 21:09
номер вопроса №614208
прочитан 40 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Антон, попробуйте сделать фотографии с того места, где вы (машина) стояли на повороте - чтобы доказать судье то, о чем вы говорите -"в обзор лобового стекла не попадал", "неосвещенность улицы". Попробуйте составить схему. показывающую, что у вас было место для того, чтобы развернуться еще до знака "въезд запрещен". По поводу установки временных знаков - попробуйте найти ГОСТ по данному вопросу, т.е. там должно быть указано КАК, ГДЕ должен стоять временный знак. Ну и найдите свидетеля, заявите в суде ходатайство о его опросе.

    С уважением,

    А.А.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    03.08.2008 20:00
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Можно ли носить солдату срочной службы знак об окончании высшего образования.
читать ответы (1)
Можно ли сказать, что она окончательно отменена на сегодняшний день в России? Как это повлияло на УК? Какие статьи УК РФ на сегодняшний предусматривают наказание в виде смертной казни?
читать ответы (1)
Если судом признать, что при принятии смет в ТСЖ не было кворума, можно ли сказать что это обозначает, что с нас незаконно взимали плату за техобслуживание дома.
читать ответы (1)
Соседи собрались жаловаться участковому за курение в подъезде? Что мне будет? Можно ли сказать, что это была не я и они обознались
читать ответы (1)
Когда я устраивался на работу в частное охранное предприятие мне выдали форму сказав что когда ты будешь увольняться то у тебя вычтут из зарплаты за эту форму.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение