Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Павел., г. Санкт-Петербург
02.08.2008 22:07
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 7

Или как ГАИ ещё прибавляет время с момента вынесения решения до момента получения этого решения в канцелярии суда.

С какого момента идет срок лишения. .С момента решения суда+10 дней на апеляцию. Или как ГАИ ещё прибавляет время с момента вынесения решения до момента получения этого решения в канцелярии суда. А это ещё 5-10 дней. Хотя вообще мне это решение и не нужно. Я мог его и не получать и не расписываться. И на каком основании требуют сдавать временное. Это законно.

номер вопроса №614224
прочитан 8 раз
Или как ГАИ ещё прибавляет время с момента вынесения решения до момента получения этого решения в канцелярии суда.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Космачевский Андрей Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 10 | ответов: 62
    03.08.2008 19:53

    Постановление мирового судьи по делу об АП вступает в законную силу с момента истечения 10-ти дневного срока на обжалование (если вы его не обжаловали). Если обжаловали - то с момента объявления решения районного суда по вашей жалобе.

    Что касается сдачи временного разрешения - мнения сложились разные. Но ваше право на вождения ТС удостоверяется вашими правами, которые были забраны у вас в момент составления протокола о ДТП. Следовательно, у вас уже права отобраны. Временные не заменяют в полной мере сами права. К тому же, в базе данных гаишников четко отслежено - когда суд вас лишил прав, т.е. дата постановления (если не обжаловано).

    С уважением,

    А.А.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

216 онлайн
Лукин Валерий Николаевич
•на сайте
Лукин В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11200
ответов: 29791
Консультация
Демидова Вера Васильевна
•на сайте
Демидова В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7984
ответов: 17537
Консультация
Усманов Ринат Маратович
•на сайте
Усманов Р.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 638
ответов: 2382
Консультация
Паутина Елена Юрьевна
•на сайте
Паутина Е.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16378
ответов: 43053
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11