Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17932 юристa и5 651 819 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Рыжов Сергей АльбертовичСеменов Андрей ФедоровичСеливаненко Владлена ОлеговнаУгрюмов Евгений АнатольевичКосоруков Андрей СтаниславовичКулагин Дмитрий ВикторовичКашенцева Светлана ВалерьевнаКолковский Юрий Валерьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Олькин Александр Дмитриевич, г. Владимир
Россия, г. Владимир | Вопросов: 1

В "чужом" регионе изъяли водит. Удостоверение за "обгон ТС с выездом на встречную

полосу" на участке дороги "с ограниченной видимостью менее 100 метров" (ст. 12.15 пункт 4). Обгон не совершал (на трассе вообще не было машин), вёз людей. В протокол (под угрозой задержания для освидетельствования в целях установления состояния алк. опьянения) вписал фразу "обогнал ТС, т.к. она двигалась со скоростью менее 40 км\ч". В силу причин не мог потерять ни получаса. К составлению протокола свидетелей (людей которых я вез) не допустили! Также в состоянии аффекта (не вдумываясь) подписал ходатайство о направлении админ. Материала по месту жительства. Выдали временное. Почти через 2 месяца материал пришел в суд по месту жительства (на сегодня - прошла неделя со дня поступления в суд). взвешиваю шансы - всё против (в том числе ч.5 ст. 4.5 КоАПа). единственный вариант защиты - ходатайствовать об экспертизе подлинности подписи на ходатайстве (полагаю, что выиграю 2 месяца минимум). есть ли еще варианты защиты? Суд 05.08.

номер вопроса №614230
прочитан 16 раз
В "чужом" регионе изъяли водит. Удостоверение за "обгон ТС с выездом на встречную

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Космачевский Андрей Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 10 | ответов: 62
    03.08.2008 19:47

    Alexander, в качестве доказательств, полагаю, что следует использользовать показания ваших свидетелей, которых вы везли в машине. Подавайте ходатайство в письменном виде, но сразу же пригласите ваших свидетелей (пусть в коридоре посидят - подождут). Тогда у судьи не будет желания отказывать в удовлетворении вашего ходатайства об опросе свидетелей. А они могут тогда показать - где, когда, что и как вы делали. Есть шанс. Если вы говорите, что на этом участке видимость не ограничена, попросите кого-либо или сами сделать снимки этого участка дороги, оформите фото и сопроводив ходатайством подайте в судебном заседании.

    С уважением,

    А.А.

Юристы 9111.ru

210 онлайн
Каравайцева Елена Александрована
•на сайте
Каравайцева Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 160
ответов: 593
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1633
ответов: 4984
Консультация
Киселев Андрей Андреевич
•на сайте
Киселев А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13
ответов: 46
Консультация
Кузин Евгений Игоревич
•на сайте
Кузин Е. И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3409
ответов: 10515
Консультация
юристы из города Владимирюристы по теме "Автомобильное право"юристы из города Владимир по теме "Автомобильное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос