Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

1. Какие возможны варианты получения трудовой книжки?

Александр Алексеевич, г. Алатырь
02.08.2008 в 22:41

В августе 2006 года я был вынужден сменить место постоянного проживания и как следствие место работы. Переехал на новое место жительства в другой город вместе с родителями, так как собственного жилья не имел. А работодатель пожелал, чтобы я отработал две недели до моего увольнения. Но я не мог отработать две недели, так как мне просто негде было жить. В итоге: работодатель меня не уволил и не выдал трудовую книжку. А на новом месте работы мне завели новую трудовую книжку, в которую отдел кадров был вынужден внести запись – трудового стажа не имел. Письменное обращение к работодателю с просьбой выслать трудовую книжку осталось без ответа.

1. Какие возможны варианты получения трудовой книжки?

2. Куда обратиться, если работодатель сделал запись в трудовую книжку об увольнении меня по статье за прогулы (за невыход на работу)?

3. Обязан ли работодатель возместить работнику не полученный им за всё время задержки заработок?

То есть, возможно ли применение п. 35 Постановления Правительства Российской Федерации от 16 апреля 2003 г. N 225 "О ТРУДОВЫХ КНИЖКАХ"?

номер вопроса №614237
прочитан 19 раз
  • Адвокат Россия, г. Ульяновск
    02.08.2008 23:36
    отзывов: 1 134 Личная консультация

    Александр, напишите жалобу в Трудовую инспекцию по месту нахождения работодателя, в которой изложите обстоятельства дела и укажите наименование и место нахождения организации. Отправьте заказным письмом.

    Думаю что Инспекция примет меры и вопрос с трудовой книжкой разрешится.

    С возмещением неполученного вследстви задержки выдачи книжки заработка, при вдумчивой позиции работодателя скорее всего у Вас ничего не получится.

    С уважением.

    С уважением, адвокат Николаев Юрий Геннадьевич. Тел. 8-917-622-14-52.
    Сложные гражданские и уголовные дела.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Оформлял документы на РВП в Ейске. Могу ли я после получения штампа РВП прописываться в другом городе края?
читать ответы (1)
В августе 2006 года я с сыном, дочерью и мужем, уехала в отпуск из Туркменистана к сестре, но назад не вернулись, решили
читать ответы (1)
В августе 2014 года я был осужден по статья 158. часть 2 на ир сроком 2 года попадаю ли я под амнистию?
читать ответы (1)
Я хотела бы узнать в августе 2013 года я перестала платить кредит банка русский стандарт так как была была беременна через
читать ответы (1)
В августе 2006 года я взяла ипотеку 90000 в валюте США в банке Х на срок 24 года, в октябре того же года банк Х уступил
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение