Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 297 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Варакосов Александр ВасильевичКазанцева Юлия АлексеевнаФёдорова Ольга АнатольевнаМатушанская Ирина ВалерьевнаКудрин Олег ЭдуардовичТихонов Борис ЛеонтьевичКириллов Андрей ВладимировичКривонос Ольга Сергеевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Лариса, г. Челябинск
02.08.2008 22:49
Россия, г. Челябинск | Вопросов: 1

В какой сумме следует запрашивать возмещение морального вреда у причинителея вреда

вслучае потере кормильца? Муж умер из-за производственной травмы. Похоронили его в день 20-летия свадьбы. Две детей (16, 20) Получают страховые выплаты от соц. страха. Мне извеснт, что нет установленых каких-либо рамок законодательством? Какие суммы запрашивают обычно на практике?

номер вопроса №614240
прочитан 27 раз
В какой сумме следует запрашивать возмещение морального вреда у причинителея вреда

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Галкина Ольга Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 6691 | ответов: 23069
    02.08.2008 23:19

    Уважаемая Лариса!

    Из Вашего вопроса понятно, что Вы знаете, что вопрос о раземер компенсации морального вреда никак не урегулирован.

    Суд должен учесть степень Ваших нравственных страданий. Обратитесь к невропатолгоу, и Вам это будет не лишне, и как доказательство нравственных страданий. Извините за прозу жизни. Любому нормальному человеку понятно, что Ваши нравственные страдания безмерны и не подлежат доказыванию, но в суде все следует доказывать, даже очевидное....

    Также суд должен учесть материаьное положение ответчика. Это не неимущий гражданин, а юридическое лицо, так? Поэтому просить советую по максимуму, в миллионах рублей, не менее. Логично, на практике просить, то, что ответчик сможет реально заплатить. Заявите ходатайство в суде об истребовании сведений о прибыли ответчика - предприятия, эти сведения можно получить из налоговых органов.

    Далее, свои требования мотивируйте тем, что за гибель человека компенсация морального вреда должна быть самой высокой, что причинитель вреда - юридическое лицо, имеющее возможность реально, из прибыли уплатить эту компенсацию морального вреда.

    Держитесь!

    __
    При желании получить индивидуальную платную консультацию обращайтесь по тел. 89112606854 или на advokat-76@mail.ru

Юристы 9111.ru

127 онлайн
Ворожцов Александр Вячеславович
•на сайте
Ворожцов А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23
ответов: 74
Консультация
Зекрина Айсылу Аслямовна
•на сайте
Зекрина А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 34324
ответов: 105927
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1569
ответов: 4827
Консультация
Некрасов Вадим Юрьевич
•на сайте
Некрасов В.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5520
ответов: 18918
Консультация
юристы из города Челябинскюристы по теме "Защита прав потребителей"юристы из города Челябинск по теме "Защита прав потребителей"

Похожие вопросы:

Задать вопрос