Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Имеет ли она на это право?

Дмитрий, г. Оренбург
Дмитрий Россия, г. Оренбург
02.08.2008 в 23:47

9 лет назад встречался с женщиной. Она забеременела. У нас было устное соглашение, что в случае беременности ко мне ни каких претензий не будет. Ни официальном, ни в гражданском браке мы не состояли. Теперь она предлагает платить алименты, в случае от каза по даст в суд на установление отцовства. Имеет ли она на это право? В случае установления моего отцовства на кого из сторон ложатся судебные издержки, а также затраты на анализ ДНК?

номер вопроса №614254
прочитан 415 раз
  • Адвокат Россия, г. Москва
    02.08.2008 23:52
    отзывов: 401 Личная консультация

    Уважаемый Дмитрий! Изначально экспертизу оплачивает тот, кто является инициатором. Далее суд может или распределить расходы на двоих, или с учетом материального положения, обязать Вас возвестить понесенные расходы. Вам имеет смысл согласиться с экспертизой, поскольку Ваш отказ от экспертизы будет расценен как Ваше признание отцовства.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    03.08.2008 00:17
    отзывов: 401 Личная консультация

    Дмитрий! На одного ребенка -25%, поскольку у Вас в браке есть ребенок отстаивайте свое право, поскольку на двоих положено 33 %, на каждого ребенка получается по 16,5 %.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Могу ли я в банке взять справку о том что банк не имеет ко мне не каких претензий по кредитному договору? Они мой долг
читать ответы (1)
Семь лет назад встречался с девушкой она забеременила и родила близнецов, я ей был не нужен а сейчас она подала в суд на
читать ответы (1)
Я встречаюсь с женщиной, она забеременела (я сомневаюсь в том что от меня), на сегодняшний момент в мои планы ребёнок не
читать ответы (1)
Ситуация следующая: мой муж встречался с женщиной, она забеременела, в это же время она состояла в законном браке с другим
читать ответы (1)
У нас была устная договоренность, что после смерти бабушки отца дом отойдёт ему так как у него трое детей, а его сестре
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение