Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Оксана, г. Мытищи
03.08.2008 00:04
Россия, г. Мытищи | Вопросов: 2

Мне был выдан договор. Правомерен ли отказ работодателя?

Ситуация такая. В 2001 г. я устроилась на работу в парикмахерскую. Проработав не официально до 2003 г. мой директор ПБОЮЛ составил бессрочный договор с 03.06.2003 г., по которому я проработала по 30.06.2008 г. Когда я попросила внести запись в мою трудовую книжку: принята-уволена, мне отказали, мотивируя отказ тем, что не велась книга приказов, что нет печати у ИП (мой начальник перешел с ПБОЮЛ на ИП, печати у него нет). Мне был выдан договор. Правомерен ли отказ работодателя? Могу ли я обязать его через суд внести мне записи в трудовую книжку, или достаточно договора, на будущее не возникнет ли проблема выплаты пенсии, отчисления в налоговую и в пенсионный производились.

vip  номер вопроса №614259
прочитан 81 раз
Мне был выдан договор. Правомерен ли отказ работодателя?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Репина Надежда Ивановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 400 | ответов: 3 170
    03.08.2008 00:11

    Уважаемая Ксения! Подавайте в суд. Поскольку, согласно ТК РФ " Работодатель - физическое лицо, являющийся индивидуальным предпринимателем, обязан вести трудовые книжки на каждого работника в порядке, установленном настоящим Кодексом и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации."

  • Адвокат Савко Елена Адамовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 141 | ответов: 1 034
    03.08.2008 02:46

    Вам необходимо обратиться в суд, т.к. отказ работодателя неправомерен. Срок исковой давности по делам данной категории - 3 мес.

    С уважением, адвокат Савко Елена Адамовна.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

119 онлайн
Будилова Наталья Николаевна
•на сайте
Будилова Н.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7684
ответов: 22172
Консультация
Москвитин Степан Витальевич
•на сайте
Москвитин С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2503
ответов: 10136
Консультация
Абраменко Александр Юрьевич
•на сайте
Абраменко А.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22607
ответов: 74990
Консультация
Еркаев Сергей Сергеевич
•на сайте
Еркаев С.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28146
ответов: 73477
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11