Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Моменты отпуска

Ольга, г. Санкт-Петербург
Ольга Россия, г. Санкт-Петербург
03.08.2008 в 01:31

Сталкивался ли кто-то с такой ситуацией, защищая работника?

Единого утвержденного графика отпусков в компании нет. Заявления на отпуск подаются не менее чем за три недели. Мое заявление было принято, отпускные получены на недельный отпуск в марте. Но в силу производственной необходимости, в отпуск пойти не удалось. Догворилась устно с директором, что использую его при первой возможности. Получилось использовать в середине апреля 3 дня, и 4 - в начале мая. Сейчас меня увольняют. По собственному желанию отказалась, затем начался процесс "по сокращению штатов".Но в настоящий момент получила письмо с требованием объяснений по поводу прогула в апреле. Договоренность директор "не вспомнит", а документально по бухгалтерии отпуск проведен мартом. Подтвердить свою работу в момент отпуска в марте предоставлением электронной рабочей переписки не смогу, т.к. эл. почту отключили. Просить коллег дать свидетельские показания - не могу ставить их в неловкое положение, т.к. не захотят портить отношение с руководством.

Спасибо.

номер вопроса №614270
прочитан 15 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Долгопрудный
    04.08.2008 10:23
    отзывов: 32 838 Личная консультация

    На самом деле можете просто написать о наличии такой договоренности и все. Даже не имея документов (формально нарушили) об уважительности невыхода на работу в указанные дни, можете рассчитывать, что дисциплинарного взыскания, к которым относится и увольнение за прогул, уже не будет - пропущен срок.

    ТК РФ.

    "Статья 192. Дисциплинарные взыскания

    За совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания:

    1) замечание;

    2) выговор;

    3) увольнение по соответствующим основаниям.

    Федеральными законами, уставами и положениями о дисциплине (часть пятая статьи 189 настоящего Кодекса) для отдельных категорий работников могут быть предусмотрены также и другие дисциплинарные взыскания.

    К дисциплинарным взысканиям, в частности, относится увольнение работника по основаниям, предусмотренным пунктами 5, 6, 9 или 10 части первой статьи 81, пунктом 1 статьи 336 или статьей 348.11 настоящего Кодекса, а также пунктом 7 или 8 части первой статьи 81 настоящего Кодекса в случаях, когда виновные действия, дающие основания для утраты доверия, либо соответственно аморальный проступок совершены работником по месту работы и в связи с исполнением им трудовых обязанностей.

    Статья 193. Порядок применения дисциплинарных взысканий

    До применения дисциплинарного взыскания работодатель должен затребовать от работника письменное объяснение. Если по истечении двух рабочих дней указанное объяснение работником не предоставлено, то составляется соответствующий акт.

    Непредоставление работником объяснения не является препятствием для применения дисциплинарного взыскания.

    Дисциплинарное взыскание применяется не позднее одного месяца со дня обнаружения проступка, не считая времени болезни работника, пребывания его в отпуске, а также времени, необходимого на учет мнения представительного органа работников".

    А.Малых
    Оставить отзыв об ответе?
    Ольга Россия, г. Санкт-Петербург
    03.08.2008 в 01:31
    Cпасибо
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я ушла в предродовый отпуск, а на мое место взяли уже человека, правомерно это или нет? А если по некоторым обстоятельствам
читать ответы (1)
Помогите разобраться с такой ситуацией. Работнику установили инвалидность 2 группы, в организации он принят на основное
читать ответы (1)
Что делать если у соседа с верху прорвало стояк? Соседа нет в квартире, она пустует. На звонки он не реагирует, решать
читать ответы (1)
Ответьте на вопрос. Срок в 6 месяцев уже прошел. Ни я, ни кто иной заявление на право наследства не подавал. Так как
читать ответы (1)
Сталкивался ли кто-нибудь с подобной ситуацией. Я выехала на рассмотрение дела в арбитраж, но по дороге застряа в дорожной
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение