Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Вопрос состоит в том, можно ли добиться того, что бы эти 5 месяцев вошли в срок лишения?

В мае попал в аварию, изьяли ВУ, при этом не выписали временное разрешение, суд был в октябре, постановил лишить меня ВУ на 1,5 года. С момента изьятия у меня ВУ инспектором и судебным решением прошло 5 мес, которые я не ездил. Вопрос состоит в том, можно ли добиться того, что бы эти 5 месяцев вошли в срок лишения?

Андрей, г. Москва
Андрей Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
03.08.2008 в 02:50
номер вопроса №614271
прочитан 24 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Весьма странно, что временное разрешение вам не выписали...

    Всё, что вам остаётся - жаловаться на инспектора, который незаконно ограничил ваше право на управление транспортным средством.

    Иного порядка исчисления срока лишения специального права, кроме как с момента вступления постановления суда в законную силу - нет.

    С уважением.

    Антон Жаров

    Жаров Антон Алексеевич
    Адвокат Россия, г. Москва
    Жаров Антон Алексеевич
    03.08.2008 13:06
  • Нет, не нету. Но здесь будет иметь значение отражено ли в протоколе, что Вам не выдали временное разрешение и могли ли Вы по мед.показаниям управлять автомобилем. Кроме того, непонятно как Вас могли лишить в октябре, если правонарушение было в мае, т.к. срок привлечения к адм.ответственности составляет 2 (два) месяца и таким образом, лишить Вас ВУ могли не позднее июля, но никак не в октябре, спустя 5 (пять) месяцев, т.к. срок привлечения к адм.ответственности прошёл.

    Адвокат Россия, г. Москва
    03.08.2008 17:26
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

жаловаться на инспектора, мне нет интереса, т.к. я все равно бы не смог эти 5 мес ездить из-за травм. Мне просто хотелось бы, воспользоваться при возможности сложившейся ситуацией путем зачисления этого времени в срок лишения. Вот и интересуюсь, нет ли здесь как в уголовной практике момента, пока ты в сизо до суда, при худшем раскладе, срок уже защитывается.

Андрей, г. Москва
Андрей Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
03.08.2008 в 16:47
номер вопроса №614439
прочитан 5 раз

Похожие вопросы

Суд лишил меня прав на 1.5 года, я написал заявление на утерю водительского удостоверения, но никакой документ о принятии заявления не получил
читать ответы (1)
Меня лишили водительских пров на 1,5 года за передачу руля не трезвому водителю срок идет с 01.05.2012 нужно ли мне перездавать ПДД.
читать ответы (1)
Я инвалид 2 гр.группа не рабочая, лишили меня прав на 1.5 года и 30 т штрафа, я должен оплатить его за 2 месяца
читать ответы (1)
31 мая 2007 года мировым судьей бало вынесено постановление о лишении меня прав на 1,5 года (ч.1 ст.12.8 КоАП РФ). С решением судьи я был согласен и док.
читать ответы (1)
17 декабря 2010 попал в ДТП в состоянии алкогольного опьянения. Суд лишил меня прав на 1.5 года. Потом пришло письмо еще на 4 месяца за пересечение сплошной во время ДТП.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение