Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17923 юристa и5 648 811 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Бельдяева Наталья АлександровнаСолямина Екатерина ВадимовнаМашевская Полина ЮрьевнаШевченко Ольга ПавловнаСоколов Дмитрий ГеннадиевичХохлачев Павел ГеннадьевичПрохорова Айгуль РифгатовнаВантеева Марина Викторовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Наталья, г. Билибино
03.08.2008 04:42
Россия, г. Билибино | Вопросов: 2

Не является ли поправка (не менее половины (50%) рабочего дня) в прил.

№ 4 –« Правила бесплатной выдачи лечебно-профилактического питания» нарушением моих прав на получение лечебно-профилактического питания?

В соответствии с «Перечнем производств, профессий и должностей, работа в которых дает право на бесплатное получение лечебно-профилактического питания в связи с особо вредными условиями труда…», моя должность инженер-технолог, указана в перечне занятости на работах с особо вредными условиями и источниками ионизирующих излучений. Это подтверждено картой аттестации № 258 рабочего места по условиям труда. В карте указана строка 090: обеспечение лечебно-профилактическим питанием, в соответствии Постановление Министерства труда РФ от 31.03.2003 г. № 13, лечебно-профилактическое питание – выдается.

Фактически лечебно-профилактическое питание выдавалось до вступления в силу приложения № 4 – «Правил бесплатной выдачи лечебно-профилактического питания» «п.5. Лечебно-профилактическое питание выдается работникам в дни фактического выполнения ими работы в производствах, профессиях и должностях, предусмотренных перечнем, при условии занятости на указанной работе не менее половины рабочего дня, ...».

Оговорка об условии занятости на указанной работе не менее половины (50%) рабочего дня лишила нас права на получение лечебно-профилактического питания, т.к. фактически кабинет отдела подготовки и проведения ремонтов (ОППР) расположен вне зоны контролируемого доступа (далее - ЗКД), но в мои должностные обязанности (на основании должностной инструкции и карты условий труда, персонал группы «А») входит работа непосредственно в зоне контролируемого доступа. В зависимости от степени возможного радиационного воздействия на персонал все помещения в ЗКД разделяются на три категории. В ЗКД помещения III категории для постоянного пребывания персонала ОППР нет. Персоналом ОППР выполняются работы связанные с технологическим оборудованием и коммуникациями, работающих в контакте с радиоактивной средой, в помещениях I и II категории, где период нахождения в опасных и вредных условиях строго ограничен от 30 мин. до 1 часа, не более. В соответствии с «Протоколом уровней радиационных факторов» выполнять работы на объекте с повышенным радиационным фоном более установленного времени запрещено. В связи с чем, условие, при котором персонал ОППР имел бы право на получение талонов на ЛПП, а именно: занятость на работах с особо вредными условиями и источниками ионизирующих излучений не менее половины рабочего дня, выполнить практически невозможно, т.к. такое условие может привести к частичной или полной утрате здоровья человека.

vip  номер вопроса №614273
прочитан 48 раз
Не является ли поправка (не менее половины (50%) рабочего дня) в прил.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 22996 | ответов: 93813
    03.08.2008 12:43

    Наталья! Ваш вопрос очень специфичен.Поэтому советую вам письменно обратиться за разъяснениями не на ВЮК, а в Министерство соцразвития и в ваше Министерство.Желательно, чтобы обращение было коллективное.Удачи

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами
    тел.921-907-53-36 для записи на консультацию
    Писать gallina1946@yandex.ru

Юристы 9111.ru

254 онлайн
Демидова Вера Васильевна
•на сайте
Демидова В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7810
ответов: 17212
Консультация
Дерипаска Алексей Иванович
•на сайте
Дерипаска А.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 479
ответов: 1477
Консультация
Смирнова Наталья Владимировна
•на сайте
Смирнова Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2846
ответов: 7665
Консультация
Кондратьева Татьяна Викторовна
•на сайте
Кондратьева Т.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4035
ответов: 10809
Консультация
юристы из города Билибиноюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Билибино по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос