Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17915 юристов и5 648 424 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Шестаков Павел ДмитриевичЕфимов Валерий ПавловичДанилова  Елена  АлександровнаЛевичев Денис АлександровичМаксимович Сергей ЛеонидовичИсаев Роман  СергеевичМатаев Андрей ГеннадьевичШук Павел Семенович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Наталья, г. Билибино
04.08.2008 21:18
Россия, г. Билибино | Вопросов: 2

Может ли военнослужащий при прохождении военной службы получать гражданскую пенсию

, если наступил возраст и есть право на нее ??

vip  номер вопроса №614274
прочитан 281 раз
Может ли военнослужащий при прохождении военной службы получать гражданскую пенсию

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 22995 | ответов: 93812
    03.08.2008 09:35

    Наталья! Дл получения пенисии по старости гражданин должен и иметь трудовой стаж не менее 25 лет для мужчин и страховой стаж, то есть период, в который за него работодателем делались отчисления в ПФ,либо представить справку о заработной плате в период работы по трудовому договору в качестве рабочего или сулжащего.Поскольку военнослужащий не подходит под эти условия.то порядок исчисления пенсии военнослужащим регулируется не Законом" О трудовых пенсиях", а Законом "О пенсионном обеспечении военнослежащих",.Поэтому получать ТРУДОВУЮ ПЕНСИЮ ПО СТАРОСТИ военнослужащий не может.Удачи

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами
    тел.921-907-53-36 для записи на консультацию
    Писать gallina1946@yandex.ru
  • Адвокат Паншев Сергей Леонидович
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 885 | ответов: 5099
    04.08.2008 08:39

    Здравствуйте, Наталья!

    Военнослужащий, УВОЛИВШИЙСЯ из ВС РФ может, по своему выбору, получать как "гражданскую", так и "военную" пенсию. Для получения и той, и другой пенсии необходим соответствующий стаж, а для большинства гражданских пенсий - ещё и соответствующий возраст.

    Вряд ли Вы получите правильной ответ, задавая вопрос без самой необходимой информации.

    Какой возраст военнослужащего?

    На какую пенсию он претендует?

    Какой стаж и из каких периодов работы он складывается?

    Теоретически проходящему службу военнослужащему может быть назаначена пенсия как медицинскому или педагогическому работнику, только имейте ввиду, что стаж после 2002 года - не засчитывается.

    __
    ВОЕННЫЙ АДВОКАТ www.armylawyer.ru
    АДВОКАТ В РОСТОВЕ-НА-ДОНУ www.don-advokat.ru
    Спаибо за разъяснение. Возраст военнослужащего 45 лет. отработал в особовредных условиях 10лет на гражданском предприятии в районах Крайнего Севера . затем призван в армию и служит в районах Крайнего Севера. Сейчас проходит действительную службу. Может ли он получать гражданскую пенсию?
  • Адвокат Паншев Сергей Леонидович
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 885 | ответов: 5099
    05.08.2008 06:38

    Ответ на уточнение к вопросу.

    Я не специализируюсь на "северных" пенсиях, но каких-либо ограничений в зак-ве не нашёл.

    Обратитесь в ПФ.

    Если откажут - пришлите по эл. почте Протокол отказа ПФ, чем смогу - помогу!

    __
    ВОЕННЫЙ АДВОКАТ www.armylawyer.ru
    АДВОКАТ В РОСТОВЕ-НА-ДОНУ www.don-advokat.ru

Юристы 9111.ru

109 онлайн
Лигостаева Антонина Васильевна
•на сайте
Лигостаева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 48015
ответов: 172847
Консультация
Паутина Елена Юрьевна
•на сайте
Паутина Е.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 15618
ответов: 41531
Консультация
Цветков Ярослав Владимирович
•на сайте
Цветков Я.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1906
ответов: 4643
Консультация
Жигальцев Владимир Викторович
•на сайте
Жигальцев В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9213
ответов: 30002
Консультация
юристы из города Билибиноюристы по теме "Пенсии и пособия"юристы из города Билибино по теме "Пенсии и пособия"

Похожие вопросы:

Задать вопрос