Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Есть ли какой либо договор,

Рашид, г. Казань
Рашид Россия, г. Казань
03.08.2008 в 09:13

Есть ли какой либо договор, позволяющий не платить ЕСН за работника по согласию обеих сторон, а при выплате зарплаты удерживать лишь НДФЛ (13%)?

номер вопроса №614287
прочитан 26 раз
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    03.08.2008 10:13
    отзывов: 24 902 Личная консультация

    Рашид!При работе по трудовому договору работодатель обязан оплачивать за работника и ЕСН.Если есть возможность, можно заключить гражданско-правовой договор подряда, тогда не надо оплачивать ни ЕСН, ни НДФЛ.НДФЛ оплачивает сам работник.

    Большой стаж практической работы . Остались вопросы или есть проблемы, я помогу вам gallina1946@yandex.ru
    тел.921-907-53-36
    Оставить отзыв об ответе?
    Рашид Россия, г. Казань
    03.08.2008 в 09:13
    Спасибо, , Галина Владимировна, за оперативный ответ
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    05.08.2008 09:21
    отзывов: 24 902 Личная консультация

    Рашид! Договор подряда.При этом НДФЛ выплачивается самии работником.Другого договора я не вижу.Удачи

    Большой стаж практической работы . Остались вопросы или есть проблемы, я помогу вам gallina1946@yandex.ru
    тел.921-907-53-36
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Есть ли какие либо выплаты, субсидии, дотации при переезде в крым учителям?
читать ответы (1)
Есть ли какое-либо наказание за просроченные права при замене на новые?
читать ответы (1)
Есть ли какие-либо риски при продаже авто в рассрочку? Как правильно оформить данный договор-купли-продажи?
читать ответы (1)
Вопрос по работе. Есть ли какой-либо документ, подтверждающий то, что оплату за наружную рекламу необходимо производить
читать ответы (1)
Как понять? По ст.170 Жилищного кодекса мы не платим пеню за неуплату по капитальному ремонту? А по ст.155, части 14 платим
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение