Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Ответчик югай

Вынесено заочное решение по разделу имущества, находящегося на юге РФ. Ответчик, т.е. я, зарегистрирован в МО. Жалобу и встречный иск судья не принимает, поскольку дело закрыто. Я обжаловал решение на основании ненадлежащего извещения ответчика. Ни одной повестки в суд я не получал. Получаю только определения. В решении судья ссылается на полученную мною телефонограмму. В действительности были звонки на мобильный телефон, однако, я всякий раз я просил мне прислать повестку, на что, видимо, судья заявила, что никаких повесток не будет и что я извещен телефонограммой.

Вопрос-является ли звонок на мобильный телефон телефонограммой?

Прошу дать ссылку на документ, дающий определение, понятию телефонограмма?

Поскольку очень сомнительно, что следует лететь в другой город, руководствуясь звонком на мобильный незнакомого человека.

Спасибо.

Андрей, г. Московский
Андрей Россия, г. Московский
Рейтинг:  0 0 место
03.08.2008 в 09:39
vip  номер вопроса №614289
прочитан 55 раз
Вместе с темой "Ненадлежащее извещение" также ищут: Ненадлежащее извещение суда
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Андрей, в соответствии со статьей 113 ГПК РФ Лица, участвующие в деле, а также свидетели, эксперты, специалисты и переводчики извещаются или вызываются в суд заказным письмом с уведомлением о вручении, судебной повесткой с уведомлением о вручении, телефонограммой или телеграммой, по факсимильной связи либо с использованием иных средств связи и доставки, обеспечивающих фиксирование судебного извещения или вызова и его вручение адресату.

    По всей вероятности Вы начали спорить с судьей относительно Вашего вызова.

    Однако у суда срок рассмотрения дела и принятия решения два месяца.

    Ваше право, а не обязанность являться в суд, поэтому не захотели представить суду свои возражения, опровержения, доказательства ну и не надо, суд принял решение на основании имеющихся и представленных Вашим контрагентом.

    С Уважением.

    Адвокат Россия, г. Туапсе
    03.08.2008 12:21

Похожие вопросы

Суд вынес решения по разделу имущества в мою пользу без присутствия ответчика, так как ответчик в суд не явился, причину неявки не объяснил, ответчик
читать ответы (1)
Мой адвокат подал касационную жалобу в краевой суд об отмене заочного решения по разделу квартиры, находящейся в г.Новороссиске
читать ответы (1)
Суд вынес заочное решение по ипотеке, а я подаю доки для мирового соглашения. Банк просит чтоб я отменила это решение
читать ответы (1)
В январе 2014 года было вынесено заочное решение по гражданскому иску, копия решения ответчику (мне) не была, вручена, могу ли восстановить срок обжа
читать ответы (1)
Суд вынес заочное решение о разделе имущества после развода. Ответчик игнорировал присутствие в суде и после вынесение заочного решение прошло 2 меся
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение