Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Андрей, г. Московский
03.08.2008 09:39
Россия, г. Московский | Вопросов: 4

Вопрос-является ли звонок на мобильный телефон телефонограммой?

Вынесено заочное решение по разделу имущества, находящегося на юге РФ. Ответчик, т.е. я, зарегистрирован в МО. Жалобу и встречный иск судья не принимает, поскольку дело закрыто. Я обжаловал решение на основании ненадлежащего извещения ответчика. Ни одной повестки в суд я не получал. Получаю только определения. В решении судья ссылается на полученную мною телефонограмму. В действительности были звонки на мобильный телефон, однако, я всякий раз я просил мне прислать повестку, на что, видимо, судья заявила, что никаких повесток не будет и что я извещен телефонограммой.

Вопрос-является ли звонок на мобильный телефон телефонограммой?

Прошу дать ссылку на документ, дающий определение, понятию телефонограмма?

Поскольку очень сомнительно, что следует лететь в другой город, руководствуясь звонком на мобильный незнакомого человека.

Спасибо.

vip  номер вопроса №614289
прочитан 53 разa
Вопрос-является ли звонок на мобильный телефон телефонограммой?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Марков Олег Михайлович
    Личная консультация
    Россия, г. Туапсе | отзывов: 233 | ответов: 1 552
    03.08.2008 12:21

    Андрей, в соответствии со статьей 113 ГПК РФ Лица, участвующие в деле, а также свидетели, эксперты, специалисты и переводчики извещаются или вызываются в суд заказным письмом с уведомлением о вручении, судебной повесткой с уведомлением о вручении, телефонограммой или телеграммой, по факсимильной связи либо с использованием иных средств связи и доставки, обеспечивающих фиксирование судебного извещения или вызова и его вручение адресату.

    По всей вероятности Вы начали спорить с судьей относительно Вашего вызова.

    Однако у суда срок рассмотрения дела и принятия решения два месяца.

    Ваше право, а не обязанность являться в суд, поэтому не захотели представить суду свои возражения, опровержения, доказательства ну и не надо, суд принял решение на основании имеющихся и представленных Вашим контрагентом.

    С Уважением.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

36 онлайн
Матаев Андрей Геннадьевич
•на сайте
Матаев А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1936
ответов: 4308
Консультация
Панфилов Анатолий Федорович
•на сайте
Панфилов А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6671
ответов: 20292
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 869
Консультация
Прохорова Айгуль Рифгатовна
•на сайте
Прохорова А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3742
ответов: 9960
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11