Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 085 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Чекунков Сергей ВикторовичФедоровская Наталья РуслановнаЗахарова Анастасия СергеевнаНемиров Олег ВалерьевичСоколов Дмитрий ГеннадиевичЕвграфова Елена АлексеевнаРодыгина Татьяна ГеннадьевнаПшенников Евгений Юрьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Тимр, г. Знаменск
03.08.2008 09:58
Россия, г. Знаменск | Вопросов: 4

Здравствуйте у меня возникла такая ситуация я купил телефон (с момента покупки

прошло 10 дней) а он оказался не исправным я написал претензию продавцу на что мне сказали что я сам должен отнести телефон на проверку качества в их салон по ремонту. Сам продавец отказывается принимать телефон для передачи в салон для проверки качества в результате чего я отказался собственноручно относить телефон на проверку теперь жду как буде реагировать продавец а по истечению 10 дне собираюсь подать в суд. Правильны ли мои действия? Заранее спасибо.

номер вопроса №614292
прочитан 18 раз
Здравствуйте у меня возникла такая ситуация я купил телефон (с момента покупки

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Фирма ЛексФинанс Груп (ООО)
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 84 | ответов: 748
    03.08.2008 10:23

    Уважаемый Вадим! Вам нужно получить от продавца его письменный отказ от производства экспертизы и подавать иск в суд, поскольку продавец нарушает Закон РФ О защите прав потребителей, т. к. он отказался принять у Вас товар и произвести экспертизу за свой счет. С уважением, команда юристов ЛексФинанс Груп

Юристы 9111.ru

112 онлайн
Булатова Ирина Дмитриевна
•на сайте
Булатова И.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2680
ответов: 13403
Консультация
Цейтлин Елена Вадимовна
•на сайте
Цейтлин Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1551
ответов: 4298
Консультация
Кулагин и партнеры
•на сайте
Кулагин и партнеры
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3392
ответов: 11088
Консультация
Зекрина Айсылу Аслямовна
•на сайте
Зекрина А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 34339
ответов: 105973
Консультация
юристы из города Знаменскюристы по теме "Защита прав потребителей"юристы из города Знаменск по теме "Защита прав потребителей"