Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17916 юристов и5 648 280 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Онищук Надежда НиколаевнаТихонов Борис ЛеонтьевичБережной Сергей АнатольевичБерестов Сергей НиколаевичПлясунов Константин АндреевичИсаев Роман  СергеевичШуверов Александр СергеевичЕфимов Валерий Павлович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Наталья, г. Санкт-Петербург
03.08.2008 10:32
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 47

Мне с братом по наследству (завещание) достался дачный участок с домом.

По 1/2. Я в 6-месячный срок пошла к нотариусу и открыла наследственное дело. Брат не пошел. Через полтора года со смерти наследодателя брат дошел до нотариуса и подал заявление. Нотариус заявление принял. Брат не обращался в суд по поводу восстановления срока принятия наследства (после его обращения к нотариусу прошло еще полтора года, брат не был прописал с наследодателем и фактически не принимал наследства). Я собрала все документы на дом и участок.

Вопрос: Нотариус выдаст мне документ на право собственности на 1/2 или я могу попросить оформить документы на все наследство, ссылаясь на Статья 1154 и Статья 1155. Спасибо.

номер вопроса №614301
прочитан 17 раз
Мне с братом по наследству (завещание) достался дачный участок с домом.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 22995 | ответов: 93812
    03.08.2008 11:14

    Наталья! просить нотариуса вы не можете.Ваш спор подлжеит рассмотрению в суде.Надо обжаловать действия нотариуса через суд.Удачи

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами
    тел.921-907-53-36 для записи на консультацию
    Писать gallina1946@yandex.ru

Юристы 9111.ru

20 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28932
ответов: 92767
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1594
ответов: 4888
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 229
ответов: 859
Консультация
Максимович Сергей Леонидович
•на сайте
Максимович С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16085
ответов: 50269
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Наследство"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Наследство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос