Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 978 950
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
ИГОРЬ, г. Шуя
Россия, г. Шуя | Вопросов: 5

С какого числа его могут уволить по статье за прогулы?

У меня такой вопрос, рабочий не выходил на работу с 14 июля 2008 года по настоящее время, объяснительную записку не предоставил на время прогулов на что был составлен акт об отказе от объяснений в присутствии свидетелей 30 июля 2008 года. С какого числа его могут уволить по статье за прогулы? И полагается ли на период прогулов компенсация за отпуск.

номер вопроса №614316
прочитан 34 разa
С какого числа его могут уволить по статье за прогулы?

2 ответa от юристов 9111.ru

  • Юрист Колбиев Рустам Вагифович
    Личная консультация
    Россия, г. Нальчик | отзывов: 4 | ответов: 100

    Уважаемый Игорь.

    прогул- отсутствие на рабочем месте без уважительных причин в течение всего дня, а также при его отсутствии на рабочем месте более 4 часов подряд в течение рабочего дня. При увольнении по этому основанию необходимо соблюсти порядок наложения дисциплинарных взысканий в соответствии со ст. 193 ТК РФ.

  • Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 24 128 | ответов: 96 172

    Игорь!Уволить можете при продолжающемся прогуле 14 июля.Компенсация за отпуск за период по 14 июля.В приказе обязательно это укажите.Удачи

    Большой опыт практической работы . Остались вопросы или есть проблемы, я помогу вам gallina1946@yandex.ru
    тел.921-907-53-36

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы