Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Аленка, г. Молодечно
03.08.2008 11:20
Беларусь, г. Молодечно | Вопросов: 1

И должны ли голосовать все, или только те, у кго участок больше стандартнго?

В садоводческом товариществе поменялось рукводство. Новое правление решило изменить прядок уплаты членских взносов. Раньше ысе платили фиксированну стоимость независимо т размера участка.

Теперь они настаивают на том, что размер взноса длжен определяться размером участка.

Правомерно ли это?

должно ли фиксироваться в уставе?

Как должно приниматься решение-через голосование? И должны ли голосовать все, или только те, у кго участок больше стандартнго?

Только 4 человека официальн выкупили дополнительный участок, еще 16 нелегально используют территорию, планируемою под хозчасть. Может ли это влиять на размер взноса?

номер вопроса №614319
прочитан 12 раз
И должны ли голосовать все, или только те, у кго участок больше стандартнго?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Марков Олег Михайлович
    Личная консультация
    Россия, г. Туапсе | отзывов: 233 | ответов: 1 552
    03.08.2008 12:31

    Аленка, высшим органом является общее собрание, причем присутствующих должно быть не менее 75 %, тогда это решение будет иметь юридическую силу, инициатива нового руководства должна быть утверждена собранием. Так же необходимо смотреть Устав садоводческого товарищества, это Ваш закон.

    С уважением.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

47 онлайн
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8957
ответов: 28511
Консультация
Горлышева Евгения Васильевна
•на сайте
Горлышева Е.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13156
ответов: 33521
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30239
ответов: 96694
Консультация
Дейслинг Татьяна Александровна
•на сайте
Дейслинг Т. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1646
ответов: 5404
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11