Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

При поиске работы в Петербурге имеет значение какая прописка

Дмитрий, г. Новосибирск
Дмитрий Россия, г. Новосибирск
03.08.2008 в 11:54

При поиске работы в Петербурге имеет значение какая прописка - временная или постоянная? Своё жилье в Петербурге ЕСТЬ!

номер вопроса №614327
прочитан 27 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Мамаева Наталья Евгеньевна
    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Мамаева Наталья Евгеньевна
    03.08.2008 13:33
    отзывов: 41

    по трудовому законодательству работодателль при приеме на работу имеют право спрашивать следующие документы:

    1. документы удостоверяющий личность - т.е. паспорт

    2. документ об образовании

    3. трудовая книжка при наличии

    4. для иностранных граждан должно быть разрешение на работу.

    Спрашивать документ о регистрации не законно. Но на практике, для уверенности в нанимаемом сотруднике работодатель просит сведения о регистрации, при этом регистрация как постоянная так и временная при приеме на работу имеют одинаковую юридическую силу.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Какой порядок действий при узаконивании самозахвата земли? Имеется домовая книга, прописка, план межевания.
читать ответы (1)
Имеет ли право Центр занятости отказать безработному в явках по поиску работы в Центр во время снятия с него пособия на
читать ответы (1)
При покупке квартиры в браке имеет значение на кого оформляется св-во о собственности? У мужа есть дочь от первого брака
читать ответы (1)
При поиске работы я увидела по бегущей строке объявление о наборе сотрудников в сотовую связь. Я позвонила по указанному
читать ответы (1)
Я гражданин Украины, но живу и работаю в Петербурге (имеется временная регистрация и разрешение на работу). Могу ли я
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение