Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 439 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Глущенко Оксана ПавловнаБерезкин Павел ВячеславовичЗадорожняя Екатерина ВикторовнаОсипова Наталья ВладимировнаДеменева Тамара ЛеонидовнаШестаков Павел ДмитриевичВаракосов Александр ВасильевичСармина Елена Александровна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Марат, г. Уфа
03.08.2008 12:09
Россия, г. Уфа | Вопросов: 1

Мне 27 лет. Я получил отсрочку от армии в 18 лет, по уходу за дедом (опекунство) до 2008 года

, при этом я должен был ежегодно приносить справку о составе семьи (я под этим подписался), но справки я не приносил. В 2004 г. дед умер. C военкомата никаких предупреждений, повесток вообще не поступало. Что меня ждёт? Какие документы вправе потребовать от меня в военкомате при получении военного билета?

номер вопроса №614331
прочитан 141 раз
Мне 27 лет. Я получил отсрочку от армии в 18 лет, по уходу за дедом (опекунство) до 2008 года

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Друзин Алексей Игоревич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 463 | ответов: 2815
    03.08.2008 12:19

    Уважаемый Марат, максимум, что Вас ждет - это штраф от 100 до 500 руб., а при получении военного билета, Вы должны будете предъявить свой паспорт.

    Статья 21.5. КоАП РФ Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету

    Неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины, убытие на новые место жительства либо место временного пребывания на срок более трех месяцев, выезд из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев без снятия с воинского учета, прибытие на новые место жительства либо место временного пребывания или возвращение в Российскую Федерацию без постановки на воинский учет в установленный срок, а равно несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, по месту жительства об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, места жительства в пределах района, города без районного деления или иного муниципального образования -

    влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

    С уважением,

    Уважаемый Друзин Алексей Игоревич, большое вам спасибо за ответ. Сняли многие вопросы.

Юристы 9111.ru

159 онлайн
Юридическая фирма
•на сайте
Юридическая фирма "Юрвита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1532
ответов: 5387
Консультация
Чекунков Сергей Викторович
•на сайте
Чекунков С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5203
ответов: 18488
Консультация
Ермилов Анатолий Витальевич
•на сайте
Ермилов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1519
ответов: 4564
Консультация
Жигальцев Владимир Викторович
•на сайте
Жигальцев В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9197
ответов: 29962
Консультация
юристы из города Уфаюристы по теме "Военное право"юристы из города Уфа по теме "Военное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос