Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Должен ли новый владелец оплачивать долги старого?

Ситуация простая. Мать сыну дарит свою долю в квартире.

До момента дарения у матери есть долги по коммуналке за эту долю.

После дарения эти старые долги повиснут на сыне? Или ЖКХ уже не вправе требовать эти долги с нового владельца? А будет требовать со старого владельца?

Должен ли новый владелец оплачивать долги старого? Или с нового владельца вправе тербовать долги только с момента возникновения нового права собственности?

Как это правильно вписать в Договор дарения? Или здесь лучше договор продажИ?

Сегрей, г. Калуга
Сегрей Россия, г. Калуга
Рейтинг:  0 0 место
03.08.2008 в 12:16
номер вопроса №614332
прочитан 27 раз
Вместе с темой "Долги по коммуналке" также ищут: Долг по коммуналке и пени
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Сергей, вместе с даром одариваемый принимает и обязанности в том числе и по оплате платежей. Но одариваемый может и не принять дар, его законное право отказаться от дара.

    С Уважением.

    Адвокат Россия, г. Туапсе
    03.08.2008 12:25
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Могу ли я зарегистрировать собаку на своей доле в квартире? Ветеринарный паспорт у собак есть.
читать ответы (1)
Сын - нерезидент РФ (гражданин Украины) дарит свою долю в квартире, расположенной в Симферополе, Крым, РФ своей матери - гражданке РФ
читать ответы (1)
Сын имеет свою долю в квартире, хочет её продать, помимо него в квартире еще две доли: матери и отца. Как все правильно сделать, какие документы собирать и куда обращаться?
читать ответы (1)
Пожалуйста, если мама дарит свою долю в квартире (по договору дарения), которая ей досталась по наследству, своей дочери в её же квартире (обе имеют инвалидность второй группы)
читать ответы (1)
Прошу разъяснить такую ситуацию. Мать подарила дочери свою долю в квартире. Но была больна и составила нотариальную доверенность на оформление дарения квартиры.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение