Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Людмила, г. Тимашевск
03.08.2008 12:27
Россия, г. Тимашевск | Вопросов: 2

Как мне поступить что делать?

Одолжила деньги своей знакомой 40 тыс. руб. на срок 1 месяц под 10% в месяц с 21 мая по 21 июня 2007 г.Получила от нее расписку. Прошло уже 15 месяцев. До сих пор долг она не вернула, свои обязательства по уплате процентов тоже не исполнила. Обещает отдать то через месяц то через неделю. Письменно уведомить я не могу т.к она часто меняет съемные квартиры. В ее расписки указан адрес регистрации родители. Как мне поступить что делать? С процентами сумма долга состаивла уже 100 тыс. руб.Могу ли я по закону через суд востребовать от нее эту сумму. Или какую сумму я могу вообще от нее получить? Спасибо.

номер вопроса №614336
прочитан 28 раз
Как мне поступить что делать?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Марков Олег Михайлович
    Личная консультация
    Россия, г. Туапсе | отзывов: 233 | ответов: 1 552
    03.08.2008 12:37

    Людмила, Вам необходжимо обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании заемных денежных средств. О сумме сейчас говорить сложно. Я ситуацию вижу следующим образом, 40 тыс. руб. + 10 % = 44 тыс. руб. Поскольку более договор не продлевался, следовательно и расчитывать на % у Вас нет оснований.

    Можно применить ставку рефинансирования, до момента взыскания.

    Одна хитрость все таки есть, выйдите на мой сайт.

    С Уважением.

  • Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 23 473 | ответов: 94 927
    из команды «Феникс 2»
    03.08.2008 12:38

    Людмила! Если срок погашения долга уже наступил, вы можете обратиться в суд по месту ее жительства о его взыскании вместе с процентами.Возможно, что она зарегистрирована вместе с родителями. если нет, то узнайте адрес ее регистрации у нее самой либо через адресное бюро.Удачи

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами. Помогаю реально, поэтому бесплатный сыр в мышеловке не раздаю. тел.921-907-53-36

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

57 онлайн
Федоровская Наталья Руслановна
•на сайте
Федоровская Н.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8124
ответов: 41782
Консультация
Харитонов Петр Дмитриевич
•на сайте
Харитонов П.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1551
ответов: 4408
Консультация
Дружинин Олег Феликсович
•на сайте
Дружинин О.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 43
ответов: 156
Консультация
Кулагин Дмитрий Викторович
•на сайте
Кулагин Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5583
ответов: 16171
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11