Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Приказ об отмене дисциплинарного взыскания

Лидия, г. Новочебоксарск
Лидия Россия, г. Новочебоксарск
03.08.2008 в 12:35

Я подала исковое заявление в суд об отмене приказа о дисциплинарном взыскании по месту своего жительства согласно ст.29 п.6 ГПК РФ. Мировой судья вынес определение о принятии иск. заявления к производству и назначил суд. заседание на 18 июля. На заседании представитель ответчика просила направить материалы дела для рассмотрения по подсудности мир. судье по месту нахождения ответчика, о чем судья вынес определение. Копию этого определения мне выслали по почте 21.07.08, я получила его согласно штемпелю на конверте 30.07.2008. Могу ли я подать частную жалобу на определение т.к. не согласна с направлением дела к другому судье, ведь прошло больше 10 дней со дня его вынесения. Очень жду ответа Спасибо.

номер вопроса №614337
прочитан 268 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Москва
    03.08.2008 13:36
    отзывов: 706 Личная консультация

    Можете. Но для этого Вам надо подать заявление о восстановлении процессуального срока. Основание для восстановления процессуального срока почтовые штемпеля.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    03.08.2008 14:56
    отзывов: 706 Личная консультация

    По месту жительства.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Лидия, г. Новочебоксарск
Лидия Россия, г. Новочебоксарск
03.08.2008 в 13:57

В ходе заседания судья установил:"Поскольку иск Пятнышковой Лиры Николаевны об отменке приказа о наложении дисциплинарного взыскания не связан с возмещением убытков, причиненных истице незаконным осуждением и другими, указанными в ч.6 ст.29 ГПК РФ обстоятельствами, он не может быть предъявлен по месту жительства истца, а подлежит предъявлению в суд по месту нахождения ответчика." Ничего не понимаю, ведь начало ст.29 п.6 гласит, что по месту жительства истца могут предъявляться иски о восстановлении трудовых прав и т.д. Разъясните пожалуйста.

номер вопроса №614365
прочитан 14 раз
  • Адвокат Россия, г. Москва
    03.08.2008 14:09
    отзывов: 706 Личная консультация

    Именно так.

    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Могу ли я подать исковое заявление в суд об определении места жительства детей. В первом судебном заседании суд принял
читать ответы (1)
Я подаю исковое заявление в суд об установлении права собственности на дом в силу приобретательной давности. Дед приобрел
читать ответы (1)
Я подала исковое заявление в суд. По спору о границах земельный участках с соседкой. На слушание в суде оказалось, что
читать ответы (1)
Как подать исковое заявление в суд об отмене границ межевания бланк.
читать ответы (1)
Я подала исковое заявление в суд об установлении отцовства и взыскании алиментов. Я настаиваю на проведении экспертизы
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение