Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Светлана, г. Тольятти
03.08.2008 12:43
Россия, г. Тольятти | Вопросов: 1

Имеют ли юридическое право приказы написанные после последнего рабочего дня?

При сокращении салона работодатель не сделала никаких официальных предупреждений работникам о предстоящем сокращении. На момент последнего номинального рабочего дня 31,07.08. работодатель отказался выдать трудовую книжку и расчет, предложив получить документы 05,08,08. 01.08.08. заверенниой телеграмой работодатель сообщила что трудовые отношения не закончены и потребовала приехать для подписи приказов и сообщила что у меня прогулы. Имеют ли юридическое право приказы написанные после последнего рабочего дня? Должна ли я подписывать их? Может ли быть прогул если на момент последнего рабочего дня отсутствовали приказы и мое письмненное согласие на перевод и не было предоставлено новое рабочее место, а старое отсутствует? Какую компенсцию должны заплатить при сокращкнии если не было официального предупреждения?

номер вопроса №614342
прочитан 21 раз
Имеют ли юридическое право приказы написанные после последнего рабочего дня?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Старовойтов Артем Владимирович
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 189 | ответов: 1 342
    03.08.2008 18:49

    Уважаемая Светлана, согласно ст. 84.1 ТК РФ в день увольнения работнику выдается расчет и трудовая книжка.

    Основанием окончания трудовых отношений является приказ об увольнении, однако если у вас имеется "завизированная копия" заявления об увольнении, либо почтовое уведомление (если заявление вы отправляли по почте) то приказ не принципиален.

    С момента увольнения прекращаются все трудовые отношения, поэтому вы не то чтобы не обязаны что-либо подписывать, у вас нет такого права.

    "Может ли быть прогул если на момент последнего рабочего дня отсутствовали приказы и мое письмненное согласие на перевод"

    Нет не может.

    В соответствии с ТК РФ вас обязаны были письменно предупредить о сокращении за два месяца. При отсутствии такого соглашения возможна компенсация, - средняя заработная плата за 2 месяца.

    С уважением, Старовойто А.В.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

126 онлайн
Зайцева Марина Владимировна
•на сайте
Зайцева М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 29
ответов: 119
Консультация
Кандакова Анастасия Валерьевна
•на сайте
Кандакова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5724
ответов: 39362
Консультация
Рыльков Лев Александрович
•на сайте
Рыльков Л.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4258
ответов: 15711
Консультация
Довгаль Антон Сергеевич
•на сайте
Довгаль А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 662
ответов: 1875
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11