|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Владимир, г. Новосибирск
Владимир
03.08.2008 в 12:55
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 2
Тема вопроса: Обратный билет Отдых ребенка за рубежом

Вопрос: должны ли в этом случае мы, родители, оформлять какой-нибудь специальный документ (разрешение?

Мой несовершеннолетний сын (гр-н РФ) едет с мамой (гр-нка РФ) на отдых в Украину, а возвращаться оттуда будет с дедушкой и бабушкой (гр-не РФ). Дедушка и бабушка хотят купить обратные билеты (УР-> РФ) на себя и на внука сами; покупка билета будет осуществляться в РФ. Вопрос: должны ли в этом случае мы, родители, оформлять какой-нибудь специальный документ (разрешение? Согласие?) для того, чтобы дедушке и бабушке продали обратный билет на внука? И если да, то на основании какого закона (правила и т.п.)? Заранее признателен за ответ.

номер вопроса №614343
прочитан 21 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Жаров Антон Алексеевич
    Адвокат Жаров Антон Алексеевич
    Россия, г. Москва | отзывов: 642 | ответов: 5 200

    Нет, для возврата с иными гражданами (не родителями) никаких документов не нужен.

    Бабушку и не спросят, зачем она билет на внука покупает - не дело это кассирш.

    С уважением,

    Антон Жаров

    Вам помог ответ?
    Уважаемый Антон Алексеевич! Спасибо Вам за быстрый и исчерпывающий ответ на мой вопрос, да ещё и выходной день. Прошу прощения за то, что не смог поблагодарить сразу. С почтением - Владимир.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

  • ответов : 0
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение