Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Маргарита, г. Сочи
03.08.2008 13:35
Россия, г. Сочи | Вопросов: 1

Насколько законно получение копий свидетельства о праве на наследство на основании простой доверенности на оформление

2,5 года назад была выдана доверенность на оформление участка в собственность по стандартной форме "представительствовать от моего имени государственных, кооперативных, общественных, административных организациях, в том числе в кадастре, БТИ, Водоканале и т.д. и т.п. по вопросу оформления правоустанавливающих и правоудостоверяющих документов наземельный участок "

Свидетельство о праве на наследство по закону (где фигурировал в том числе участок) доверенному лицу сознательно не выдавался.

Однако доверенным лицом недавно была получена копия свидетельства о праве на наследство по закону, при том что там речь идет не только об участке но и другом унаследованном имуществе. Нотариус, у которого подписывалась доверенность на оформление документов (и у которого был доступ к свидетельству) выдал только фотокопию свидетельства (без нотариального заверения). Копию свидетельства о праве на наследство выдал нотариус, который оформлял наследство.

Со слов доверенного лица, в ФРС ему сказали что наше свидетельство о праве на наследство устарело и надо было получить свежую копию. И что копию ему нотариус выдал вот по той стандартной доверенности что мы ему дали.

Насколько законно получение копий свидетельства о праве на наследство на основании простой доверенности на оформление документов на участок?

vip  номер вопроса №614353
прочитан 48 раз
Насколько законно получение копий свидетельства о праве на наследство на основании простой доверенности на оформление документов на участок?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 23 425 | ответов: 94 838
    03.08.2008 13:52

    Маргарита! Вы выдлали доверенность на получение правоустанавливающих документов на участок.Свидетельство о праве на наследство относится к правоустанавливающим документам , и нотариус, оформлявший наследство и выдававший свидетельство, выдала его копию по доверенности на оснований ваших полномочий доверенному лицу обоснованно.Удачи

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами. Помогаю реально, поэтому бесплатный сыр в мышеловке не раздаю. тел.921-907-53-36

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

210 онлайн
Зекрина Айсылу Аслямовна
•на сайте
Зекрина А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 35560
ответов: 108801
Консультация
Зотов Валерий Иванович
•на сайте
Зотов В.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9251
ответов: 27879
Консультация
Пичуев Станислав  Леонидович
•на сайте
Пичуев С. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1739
ответов: 5210
Консультация
Чередниченко Владислав Александрович
•на сайте
Чередниченко В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 44379
ответов: 139733
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11