Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Необходимо ли в ГИБДД предоствлять квитанцию об оплате штрафа за превышение скорости?

Сегодня, остановивший меня инспектор увидел в БД, что штраф с мая еще не уплочен...

Алексей, г. Жуковский
Алексей Россия, г. Жуковский
Рейтинг:  0 0 место
03.08.2008 в 13:52
номер вопроса №614361
прочитан 60 раз
Вместе с темой "Оплата штрафов за превышение скорости" также ищут: Как оплатить штраф за превышение скорости Срок оплаты штрафа за превышение скорости
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Алексей, часть 4 ст.32.2 КОАП РФ утратила силу с 01 января 2008 года, поэтому Вы не обязаны представлять квитанцию об оплате ширафа в ГАИ, ГИБДД и т.д. как это было до 01.01.08 г.

    Однако ч.5 вышеназванной статьи обязывает Вас иметь квитанцию об оплате штрафа, как доказательство исполненного Вами наказания.

    С Уважением.

    Адвокат Россия, г. Туапсе
    03.08.2008 14:50
    Алексей Россия, г. Жуковский
    03.08.2008 в 19:02
    Добрый вечер! Огромное спасибо за оперативный ответ. Овчинников А.Н.
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В УФМС выдали квитанцию на оплату штрафа за утерю паспорта 300 рублей. В Сбербанке говорят, что недостаточно реквизитов (2 оператора и 3 терминала не приняли оплату)
читать ответы (1)
В апреле 2014 года был выписан штраф за превышение скорости. Штраф до сих пор не оплачен. Бумажное постановление штрафа не приходило, только в электронной базе висит штраф.
читать ответы (1)
В апреле 2014 года был выписан штраф за превышение скорости. Штраф до сих пор не оплачен. Чем это грозит? И что делать?
читать ответы (1)
В какой срок мне должны прислать квитанцию об оплате штрафа за нарушение ПДД зафикс. Камерой?
читать ответы (1)
В какой срок должен быть оплачен штраф за превышение скорости с момента получения?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение