Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Скажите пожалуйста какой размером должен быть отпуск у мед.

сестры в дет. саду? Спасибо.

МАрина, г. Домодедово
МАрина Россия, г. Домодедово
Рейтинг:  0 0 место
03.08.2008 в 13:54
номер вопроса №614362
прочитан 324 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Екатерина.

    Для педагогических работников дошкольного и дополнительного образования отуск составляет 42 календарных дня.

    Что же касается медицинских работников, то здесь картина иная. В частности в соответствии со ст. 115 ТК РФ ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней. Раз в год каждый медицинский работник может взять основной оплачиваемый отпуск 28 календарных дней. Все остальные виды отпусков прибавляются к основному оплачиваемому отпуску. Так,«Удлиненный отпуск» продолжительностью более 28 календарных дней положен трем категориям медицинских работников. К ним относятся: 1) работники моложе 18 лет. Им на основании ст. 267 ТК РФ положен отпуск продолжительностью 31 календарный день, который они могут использовать в любое удобное для них время года; 2) инвалиды, которым предоставляется отпуск не менее 30 календарных дней в соответствии со ст. 23 Федерального закона «О социальной защите инвалидов в РФ» от 24 ноября 1995г. № 181-ФЗ (в ред. от 23 октября 2003 г.); 3) сотрудники организаций здравоохранения, которые диагностируют и лечат ВИЧ-инфицированных или сталкиваются по работе с материалами, содержащими вирус иммунодефицита. Им положен удлиненный отпуск продолжительностью не менее 36 рабочих дней (с учетом ежегодного дополнительного отпуска за работу в опасных для здоровья условиях труда) в соответствии с Постановлением Правительства РФ «О порядке предоставления льгот работникам, подвергающимся риску заражения вирусом иммунодефицита человека при исполнении своих служебных обязанностей» от 3 апреля 1996г. №391.

    Юрист Россия, г. Нальчик
    03.08.2008 14:36
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Скажите пожалуйста какие штрафы могут быть начислены при торговле автомаслами без ккм? спасибо.
читать ответы (1)
В каких случаях при продаже квартиры требуется справка из попечительского совета. Спасибо.
читать ответы (1)
Скажите, пожалуйста, какие нужны документы для регистрации бани, построенной на участке ИЖС? Спасибо.
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, какое расстояние должно быть между магазином различного пива и детским садом. Город Оренбург.
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, сколько, примерно, будет стоить оформить доверенность на машину в Крыму? Спасибо.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение