Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Какова вероятность и что для этого нужно сделать?

Ольга, г. Санкт-Петербург
Ольга Россия, г. Санкт-Петербург
03.08.2008 в 13:55

Помогите, пожалуйста, разобраться. Молодой человек 2 раза участвовал в разбойном нападении. Даже скорее не участвовал, а присутствовал. Но у двоих других участников было оружие: пистолет и резиновая дубинка. Четвёртый участник (организатор) находиться в розыске. Следователь пообещал нашему адвокату изменить статью (со ст. 162 п. 2 на ст. 161 п.1) и отпустить под подписку о невыезде взамен на признание. Адвокат согласился. В результате: следователь передал дело другому и ушёл на повышение, парень уже 6 месяц находиться в СИЗО по статье 162 п.2 УК РФ. Мы собрали все характеристики, они положительные. Возместили убытки части потерпевших, они в свою очередь, написали заявления, что претензий не имеют... Есть ли возможность изменить статью на более "мягкую" и получить условный срок. Какова вероятность и что для этого нужно сделать?

Помогите, пожалуйста! Я в отчаянии, потому как наш адвокат ведёт себя чересчур пассивно, а сама я ничего сделать не могу! Заранее благодарю.

номер вопроса №614363
прочитан 30 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    03.08.2008 13:57
    отзывов: 24 919 Личная консультация

    Ольга! Замените адвоката.Удачи

    Большой стаж практической работы . Остались вопросы или есть проблемы, я помогу вам gallina1946@yandex.ru
    тел.921-907-53-36
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    03.08.2008 14:07
    отзывов: 707 Личная консультация

    1.Для ответа на Ваши вопросы необходимо ознакомиться только со всеми материалами дела.

    2.А по поводу адвоката я согласен с Галиной Владимировной его надо менять, т.к. при пассивном поведении ничего не добьёшься.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня очень запутанная ситуация. В 2001 году юр.лицо продало физ лицу акции (не свои, а акции другого юр лица функционирующего
читать ответы (1)
Помогите пожалуйста разобраться-может ли наша семья участвовать в программе Жилище? Наш брак зарегистрирован 14
читать ответы (1)
Молодой человек после очного обучения в университете официально ни где не работает, а работает не официально. С учётом
читать ответы (1)
Помогите, пожалуйста. Развожусь. Ребенку 1, 9 г. Муж официально нигде не работает, а на деле у него своя фирма. Получал
читать ответы (1)
Помогите пожалуйста разобраться в следующей ситуации: Я работаю в худ. салоне. Не так давно, а именно 17,03,2011 года
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение